VistaNews.ru


Когда переплата оправдана: Почему вместо LADA Granta стоит обратить внимание на Renault Logan

22-04-2020, 11:49

Французский седан оказался более достойным вариантом, чем российский «бюджетник».

Автолюбители, которые стеснены в средствах, обычно покупают машины бюджетного класса. Но из-за многообразия доступных авто некоторые автомобилисты затрудняются в выборе «бюджетника».

Это утверждение вполне справедливо для LADA Granta и Renault Logan, которые давно уже присутствуют на рынке и завоевали популярность. Но на самом деле «Логан» во многом превосходит «Гранту». Чем же французский «бюджетник» выигрывает рядом с российским дешевым авто?

Прежде всего стоит сказать, что «Логан» предлагается только в кузове седан, тогда как «Гранта» представлена в форматах седан, хэтчбек, универсал и лифтбек. Однако на самом деле Renault Logan лучше LADA Granta из-за того, что последний короче конкурента, что говорит о практичности – на сиденьях заднего ряда у «француза» больше пространства, чем у российского «бюджетника». Кроме того, багажник французского седана всего лишь на 10 литров меньше грузового отсека у отечественного авто, поэтому это является несущественным недостатком.

Оформление салона Renault Logan оказалось намного приятнее и приветливее интерьера LADA Granta, а также первый отличается понятной и информативной приборной панелью. Также «Гранта» значительно уступает «Логану» в плане эргономики. Помимо всего, «француз» лучше «россиянина» по уровню шумоизоляции и базового оснащения, что свидетельствует о приспособленности такого авто для дальних поездок.

Еще следует указать на то, что двигатели и трансмиссии на «Логане» намного надежнее, неприхотливее и выносливее, чем у «Гранты», а кузов французского седана меньше подвержен коррозии, чем кузов российского «бюджетника. За Renault Logan в России придется заплатить от 554 000 рублей, тогда как LADA Granta стоит от 420 000 рублей.

Таким образом, вместо LADA Granta лучше приобрести Renault Logan, так как последний надежнее, привлекательнее и практичнее. Покупка «Логана» вместо популярной «Гранты» - это как раз тот случай, корда переплата оправдана.

Подписаться:

Поделиться: