VistaNews.ru


Renault Kaptur или Hyundai Creta – что выбрать? Владелец поделился минусами и плюсами автомобилей и рассказал, какой сломался первым

18-04-2020, 07:25

Одновременно взял жене «француза», а дочери «корейца». Кто проявил себя лучше?

Популярные кроссоверы Hyundai Creta и Renault Kaptur часто сравнивают между собой, ведь они находятся в одном ценовом сегменте, да и появились на российском рынке почти в одно время. Владелец решил поделиться минусами и плюсами этих автомобилей и рассказать, какой сломался первым.

Сразу стоит отметить, что оба кроссовера были приобретены у официальных дилеров одновременно, в 2017 году, и на сегодняшний день разница в пробеге составляет 28 000 км в пользу «Креты». По техническим характеристикам автомобили схожи: оба укомплектованы 2-литровым двигателем и автоматической трансмиссией. Однако Renault Kaptur в выбранной модификации Style обошёлся в 1 250 000 рублей, а Hyundai Creta в комплектации Comfort – в 1 100 000 рублей.

К преимуществам «Креты» водитель относит дешёвое обслуживание и чёткую работу «автомата». Недостатков выделяет больше. Из них: большое количество сколов из-за тонкого слоя краски, откровенно слабая шумоизоляция и «вялая» динамика, а небольшого клиренса и системы полного привода хватает только для города.

«Каптюр» же превосходит корейского соперника на плохих дорогах, подвеска почти неубиваемая, мягкая, дорожный просвет большой, а лакокрасочное покрытие более достойное, чем у «Креты». Из минусов «француза» стоит отметить прожорливость (14 л по городу), скучный интерьер и неадекватную работу автоматической трансмиссии.

Первым на ремонт отправился Renault Kaptur. На 35 000 км впервые заменили соленоиды, однако запотевания и течь не прекратились, потому на 80 000 км дилер предложил бесплатно поставить новую деталь и оплатить 50 % работы. У Hyundai Creta меняли только стойки стабилизатора спереди, а также на 38 000 км протёрся руль и его заменили по гарантии.

Оба кроссовера неплохие и покупают их не зря. Однако стоит помнить, что «Крета» хороша только для трассы, а вместо «Каптюра» можно обратить внимание на более доступный «Дастер». Так или иначе, выбрать из этих двух вариантов стоит исходя из задач автомобиля и вкуса владельца.

Подписаться:

Поделиться: