VistaNews.ru


Почему «Аркана» не убьёт «Крету»? Блогер сравнил Renault Arkana и Hyundai Creta

5-08-2019, 10:00

Эксперт рассказал о достоинствах и недостатках корейского бестселлера и французской новинки.

По мнению блогера с популярного YouTube-канала Clickoncar, выход на отечественный рынок нового кросс-купе Renault Arkana должен был символизировать «закат эпохи» Hyundai Creta, но на деле же, французские производители подложили сами себе «свинью», ведь продажи «Креты» и не думали снижаться, в то время как интерес к другому кроссоверу бренда – Renault Kaptur – упал на внушительные 23%.

Автор видео решил сравнить Renault Arkana и Hyundai Creta, чтобы определиться, есть ли у французского кросс-купе шансы подвинуть «корейца» с «насиженного места» в сегменте недорогих среднеразмерных кроссоверов. «Крета» в сравнительном обзоре представлена с 2,0-литровым двигателем и полным приводом на автоматической коробке передач – стоимость данной модели составит 1 385 000 рублей.

«Аркана» же приехала с вариатором, 1,3-литровым двигателем и полным приводом, а также ценником в 1 430 000 рублей. По оснащению из того, что есть у Renault Arkana, и чего нет у Hyundai Creta, водитель сумел отметить лишь подогрев и органайзер для задних сидений, однако, если добавить корейскому кроссоверу ещё один дополнительный пакет, комплектации ничем не будут отличаться, потому по оснащению в целом – у автомобилей примерное равенство.

Дизайн, очевидно, лучше у Renault Arkana, как бы это не нравилось автору видео. Передняя часть «француза» ну очень интересная, и на фоне этого кросс-купе лаконичный и строгий корейский кроссовер выглядит не очень-то выгодно. Оба автомобиля, чтобы выявить окончательного победителя, вывезли на бездорожье, и как оказалось, Hyundai Creta здесь – вне конкуренции: «Аркана стабильно застревала во всех ямах и лужах, приходилось долго буксовать и играться блокировками, чтобы выбраться».

«Это, конечно, не Дастер. У Арканы лучше шумоизоляция, машина явно выше классом. По динамике она лучше Креты, но в целом – можно сказать лишь одно. Неплохо, Renault, но явно не убийца своего конкурента», – резюмировали эксперты, объяснив, почему Renault Arkana не «убьёт» Hyundai Creta, как бы того не хотели французские производители.

Подписаться:

Поделиться: