VistaNews.ru


Корейцы, вы в себя поверили? KIA покидает бюджетный сегмент, «АвтоВАЗ» замер в предвкушении

18-04-2020, 16:32

Куда там «Весте»? Владеть Rio станет престижно, а Seltos будет роскошью. Если, конечно, их будут покупать.

Выбор бюджетного автомобиля B‑класса для российского автолюбителя становится все более ограничен. Проходят те времена, когда за 900 тысяч рублей можно было купить KIA Rio в неплохой комплектации. В сегменте до миллиона рублей у «Лады» конкурентов все меньше.

Судя по ценнику в автосалонах, KIA решила покинуть бюджетный сегмент, возведя Rio в звание «все-таки иномарки», а не «какого-то там «таза». «Рио» в «максималке» «дорос» до 1,2 млн рублей, а за молодежный кроссовер KIA Seltos в «топе», на полном приводе, с 2-литровым мотором и вариатором, и вовсе просят 1,92 млн рублей. При этом в салонах нет «пустых» машин – продают с «допами» еще на 50-100 тысяч рублей. Скидок нет.

Автолюбители пророчат KIA скорый уход с рынка из-за невостребованности, а «АвтоВАЗу» неплохую возможность удержаться на плаву. Ведь цены растут у всех, однако корейцы «наглеют» больше остальных, максимально удешевляя автомобиль, обедняя комплектации, но не забывая повышать стоимость. LADA Vesta пока удерживает наиболее демократичную цену.

К тому же, в последнее время поступает немало жалоб от обладателей «Киа» на качество сервисного обслуживания и стремление дилеров продать и нажиться: «Было два корейца в семье, и больше не будет. Допы навязывают, по гарантии сильно кидают, ОД не клиентоорентированные - сам видел что покупал, пшел вон отсель». Пользователи сети возмущены самоуверенностью «Киа»: «Корейцы вы серьёзно, вы что, в себя поверили? Селтос 1 920 000! И еще после этого мне будут говорить, что я Toyota Corolla в комплектации комфорт дорого взял за 1 400 000», «Все больше и больше склоняюсь к Весте CVT».

В KIA Rio никогда не видели престижа, выбирая этого «корейца» лишь за сочетание цены и качества. Однако авто не становится лучше, даже наоборот, зато дорожает так, словно владеть им престижно. «АвтоВАЗ» тем временем потирает руки.

Подписаться:

Поделиться: