VistaNews.ru


Избушка на дизельных ножках: Показан грузовой «автодом» на базе ГАЗ-31029

17-04-2020, 19:00

В гаражном отсеке необычной «Волги» запросто помещается 4 пассажира, но лучшим решением будет обустроить там два спальных места и отправиться в путешествие.

По крайней мере, так считает часть читателей, которые оценили своеобразный грузовой «автодом», выполненный на базе ГАЗ-31029. Автомобиль собрал мастер из Нижневартовска, пожелав из классического ГАЗ-31029 получить полноценный внедорожник, на котором можно и в лес с друзьями выбраться, и с семьёй в путешествие поехать.

В конструкции внедорожного «автодома» хватает запчастей, позаимствованных у машин УАЗ. В первую очередь, конечно, речь идёт о «колхозных» мостах, без которых эту «Волгу» не получилось бы поставить на эти огромные колёса. Там же взяли и раздаточную коробку, а вот шины пониженного давления – самодельные, на таких можно запросто по топям болотным колесить.

Для повышения безопасности переднюю часть ГАЗ-31029 «облачили» в усиленный «кенгурятник», а заднюю часть в виде грузового прицепа изготовили из кормы «Волги» и некоторых элементов грузовика УАЗ. Раму же «выпиливали» в гараже, причём пока что внутри машины расположено две скамейки, однако платформа настолько велика, что там запросто можно разместить более оснащение поинтереснее.

Два спальных места, шкаф с посудой, мини-холодильник и походной умывальник – в грузовое отделение ГАЗ-31029 поместились бы запросто. Кроме того, под капотом «Волги» установлен турбодизель, то есть эта деревянная «избушка» на дизельных ножках запросто могла бы преодолевать тысячекилометровые поездки.

В сети расхвалили показанный внедорожный «автодом» на базе ГАЗ-31029, отметив только, что для полноты картины не хватает экспедиционного багажника, в остальном же – проект отличный: «Альтернатива и Патриоту, и Газели!», «Правильное перерождение Волги».

Подписаться:

Поделиться: