VistaNews.ru


Для любителей классики и скорости: Почему Renault Sandero RS 2020 станет хитом среди «бюджетников»

17-04-2020, 09:58

Новинка получила обновленный функционал и более мощную техническую часть.

Компактный хэтчбек Renault Sandero занял одну из лидирующих позиций среди бюджетных автомобилей благодаря экономичности, простоте в эксплуатации и надежности. За время производства «француза» параллельно выпускалась его внедорожная версия Stepway, которая позволяет передвигаться по легкому бездорожью. Производитель не стал ограничиваться этим и в апреле 2020 года представил спортивную версию с пометкой RS, которая станет хитом среди «бюджетников».

Главными внешними отличиями Renault Sandero RS считаются оригинальные 17-дюймовые колесные диски, раздвоенная выхлопная система, черные полосы с надписью Sport на кузове автомобиля и соответствующие шильдики. С предыдущей версии «перекочевал» спойлер на крышке багажника. В остальном внешность модели не изменилась.

Интерьер автомобиля выполнен в спортивном стиле. Об этом говорят сидения с ярко выраженной боковой поддержкой, красная прострочка и обводка на руле и воздуховодах. Мультимедийную систему перепрошили и экран приветствия выдает надпись с названием модели Renault Sandero RS. Автомобиль получил четыре подушки безопасности и системы ABS и EBD.

Под капотом нового «Сандеро» расположен 2,0-литровый двигатель мощностью 145 л.с. и 193 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии представлена 6-ступенчатая «механика» с короткими передаточными числами. Как заявляет производитель, разгон «до сотни» сократился до 8,0 секунды, а максимальная скорость составляет 202 км/ч. Подвеска и рулевое управление доработано, а на смену барабанным тормозам пришли дисковые.

Renault Sandero в новом исполнении подойдет для любителей классики и скорости.

Подписаться:

Поделиться: