VistaNews.ru


Французский «псевдокроссовер»: Чем хорош новый Renault Sandero Stepway

22-02-2020, 15:43

За счет бюджетной цены внедорожная версия компактного хэтчбека получила большую популярность.

Достоинство кросс-хэтчбека заключается в том, что единственным его конкурентом в классе на российском рынке является LADA XRay Cross. Автомобиль такого класса подойдет не только для ежедневной городской эксплуатации, но и для поездок по пересеченной местности. Этому способствует увеличенный клиренс, защитный пластиковый обвес по периметру кузова, рейлинги на крыше для размещения дополнительного багажа. Разберемся, чем еще хорош новый Renault Sandero Stepway.

Несмотря на то, что бюджетная французская модель больше походит на «псевдокроссовер», автомобиль за свою стоимость получил достойное оснащение. На примере Renault Sandero Stepway в предтоповой комплектации Drive, разберем его сильные стороны. Под капотом автомобиля установлен 1,6-литровый двигатель мощностью 102 л.с., работающий в паре с бесступенчатым вариатором. Привод предлагается исключительно передний.

Плюсом силового агрегата считается его надежность. При своевременном обслуживании двигатель способен пройти 350-400 тыс. километров пробега. В салоне автомобиля просматривается однозонный климат-контроль, подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, аудиосистема с четырьмя динамиками, задние парктроники, дополнительный USB-разъем и розетка на 12V.

Но главным достоинством «бюджетника» Renault Sandero Stepway является энергоемкая подвеска, которая «прощает» неровности дорог. По стоимости в 820 тыс. рублей можно приобрести полноценный автомобиль со всеми необходимыми опциями для ежедневных поездок.

Стоит отметить качество сборки. Несмотря на бюджетность материалов и наличие «дубового» пластика, в салоне даже при быстрой езде не встречаются скрипы. Renault Sandero Stepway сочетает простоту и надежность, благодаря которой получил популярность среди автомобилистов.

Подписаться:

Поделиться: