VistaNews.ru


Arkana глазами владельца Creta или чем Renault уделала Hyundai

15-04-2020, 10:03

В этом что-то есть.

Российский рынок пополняется всё большим количеством кроссоверов, и если ещё два года назад Creta была чуть ли не единственным выбором в сегменте хороших и недорогих SUV, то сейчас этот он кишит разнообразием. Владелец Renault Arkana поделился мнением о корейском кроссовере Hyundai Creta и рассказал о проблемах, встречающийся на этом автомобиле, сравнив его с новинкой от «Рено».

Так, «Крета» не может похвастаться качественным ЛКП, а также в этом автомобиле возникает проблема с катализатором. Также автомобилист отметил, что со временем «автомат» на корейском кроссовере начинает «пинаться», а полный привод и тормоза начинают «закисать». «Что с задирами в цилиндрах, не знаю, не смотрел, но не удивлюсь, если они есть», – подмечает он.

Renault Arkana – такой же современный недорогой полноприводный кроссовер в хорошей комплектации за цену в 1,5 миллиона рублей. Дизайн «француза» лучше, чем у «корейца». К преимуществам автомобилист также отнёс габариты «Арканы» и её двигатель – турбированный с прямым впрыском топлива и напылением стали на цилиндрах, разработанный Mercedes. Более того, мотор французского кроссовера более динамичный и что немаловажно, экономичный.

Трансмиссия Renault Arkana – вариатор Jatco JF016E, который зарекомендует себя надёжностью. Коробка же «Креты» переключает передачи хуже, чем 15-летний Toyota Mark 2, говорит автовладелец.

Причём трансмиссия и двигатели Creta, так сказать, made in China, в то время как у «Арканы» коробка японская, а двигатель – немецкого происхождения.

«Крета – это хорошо. Но два года почивая на лаврах, Хёндэ ничего не сделала с надежностью двигателей и не начала решать проблему пинающейся АКПП. Поэтому я, владелец Креты, что есть силы приветствую Аркану. Вэлкам», – такими словами закончил свой отзыв автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: