VistaNews.ru


Пошли по пути «АвтоВАЗа»? Что не так с Hyundai Tucson текущего поколения — корейцев обвиняют в надувательстве

15-04-2020, 11:11

Старый «Тушканчик» в блестящей обертке возмутил автомобилистов.

Год назад Hyundai Tucson текущего поколения получил модификацию N Line, которая в прошлом месяце добралась и до России: автомобиль отличается от стандартного более жесткой подвеской, видоизмененным передним бампером, отделанной темным хромом решеткой радиатора, а также черными молдингами, накладками на бамперы, боковыми зеркалами, спойлером и отдельными элементами передней оптики.

Hyundai Tucson N Line также дополнительно оснащается фирменными шильдиками, свидетельствующими о спецверсии, 19-ми черными дисками, имеет обивку кресел из кожи и замши, а также красную прострочку на некоторых элементах салона.

В качестве силового агрегата российский Hyundai Tucson N Line получил безальтернативный 2-литровый турбированный дизель мощностью 185 сил, который сочетается с полным приводом и 8-ступенчатым «автоматом». Базовые комплектации россиянам тоже недоступны: на выбор остается исполнение Dynamic за 2,199 млн рублей и High Tech за 2,349 млн.

Что же не так со спецверсией Hyundai Tucson текущего поколения — пожалуй, в позиционировании модели со стороны бренда. Несмотря на то, что компания Hyundai никогда не называла спецверсию Tucson спорткаром, в соцсетях и рекламах менеджеры бренда продолжают использовать приставку «спортивный» применимо к N Line, из-за чего корейцев обвиняют в надувательстве. «С каких пор красная прострочка спортивности добавляет», «Опять цацки, бусы и блестяшки для папуасов», «Что за спорт без увеличения мощности», — возмущаются в сети.

Hyundai Tucson даже сравнивают с автомобилями LADA и подозревают, что корейский бренд пошел по пути «АвтоВАЗа», который тоже придумал «заряженную» версию «Весты» в лице LADA Vesta Sport, которую назвать спортивной нельзя никак.

Подписаться:

Поделиться: