VistaNews.ru


Время Hyundai Creta прошло? Renault Arkana «убивает» продажи «кореянки»

18-04-2020, 23:00

Бестселлер среди бюджетных кроссоверов рискует постепенно уйти в аутсайдеры.

Hyundai Ctera как самый продаваемый в России бюджетный кроссовер может уступить лидерские позиции «француженке» Renault Arkana. Дело в том, что автолюбители не видят смысла покупать «Крету» за те же деньги, за которые предлагается «Аркана».

Так, в частности, если сравнивать доступные варианты с передним приводом и механической «коробкой» по цене до 1,1 млн рублей, то несмотря на проверенную и экономичную связку мотор-трансмиссия у «Креты», а также приятное оформление салона у «кореянки», большинство автолюбителей предпочтут Renault Arkana как автомобиль, более просторный и вместительный (салон, багажник), да и отличающийся модным купеобразным дизайном. По величине дорожного просвета «Аркана» также выигрывает у «Креты» - 208 мм против 190 мм.

Что касается ликвидности на вторичном рынке, то судить «Аркану» рановато, ведь модель появилась в прошлом году. Тем не менее, то, что Arkana – это, все-таки, «Рено», из проверенных узлов и агрегатов – платформа B0, мотор, «коробка», подвеска - говорит о том, что автомобилю можно доверять, и через 2-3 года он будет ликвидным на «вторичке». Достаточно взглянуть на Duster, ведь Arkana, по большому счету, это комфортабельный перелицованный «Дастер».

В добавок ко всему, «Рено», несмотря на подорожание модельного ряда, поднимает цену не так сильно, как корейцы и, при этом, не лишает потенциальных покупателей скидок и бонусов. Фактически, автолюбитель, делая выбор в пользу Renault Arkana, по крайней мере, варианта «на ручке» и с моноприводом, получает «больше машины» за те же деньги. На «убогий» салон в сложившейся ситуации готовы просто закрыть глаза.

Что же касается топовой полноприводной «Креты», то по цене она не разительно отстает от неплохого Haval F7. Конкурировать Hyundai Creta на рынке становится все сложнее.

Подписаться:

Поделиться: