VistaNews.ru


Не лучше и не хуже других: Почему россияне до сих пор восторге от подержанной Skoda Fabia второго поколения

12-04-2020, 21:00

Популярность чешского хэтчбека с пробегом обусловлена положительными качествами.

Как известно, автомобили бренда Skoda славятся прочностью, практичностью и надежностью. Такие качества чешским машинам принесли немецкие инженеры из Volkswagen, который владеет данной маркой.

Конечно, среди россиян особую популярность снискала Skoda Fabia второго поколения, которая с 2007 года присутствует на российском рынке. Такой автомобиль пользуется заслуженной популярностью на отечественном рынке и не лучше и не хуже других, следовательно россияне не перестанут ценить такую машину.

А ценить «Фабию» есть за что. Чешский хэтчбек обзавелся кузовом, который отличается повышенной устойчивостью к коррозии и прочностью, а более старшие версии могут показать ржавчину на уголках передних крыльев и на нижних дверных кромках.

Подкапотное пространство Skoda Fabia II занимают моторы объемами 1,2, 1,4 и 1,6 литра, которые обладают внушительным эксплуатационным ресурсом, составившим 300 000 км. При этом, данные движки чувствительны к качеству топлива, и имеют цепной привод ГРМ, который выдерживает не больше 100 000 км. Кроме того, на моторах часто встречается масложор и засорение дроссельной заслонки, зато поршневая группа выдерживает больше 250 000 км. Что касается трансмиссий на подержанной Skoda Fabia II, то лучше не покупать версии с «роботом», чтобы избежать серьезных проблем.

МКПП и АКПП обладают повышенным ресурсом и прослужат больше 500 000 км при регулярном обновлении масла. Подвеска на «Фабии» тоже не отличается надежностью, но при должном уходе «ходовка» выдержит большие километражи, если только вовремя менять сайлентблоки, амортизаторы и подшипники стоек.

В основном, чешский хэтчбек пользуется большой популярностью из-за надежности и практичности, чем и подогревает к себе интерес со стороны россиян на «вторичке».

Подписаться:

Поделиться: