VistaNews.ru


Практичный и надежный автомобиль для всей семьи: Блогер раскрыл особенности Skoda Octavia A7

31-10-2019, 04:00

Чешский лифтбек вполне подойдет для тех людей, которые хотят долго владеть машиной.

Не все в восторге от Skoda Octavia, хотя серьезных неприятностей он не доставит. Блогер с YouTube-канала «Автокод» рассказал об особенностях чешского лифтбека седьмой генерации.

«Октавия» в кузове A7 построена на платформе, которую машина взяла от прославленного Volkswagen Golf, но при этом чешский лифтбек получил более просторный салон и вместительный багажник, объем которого достигает 500 литров.

Помимо всего, салон Skoda Octavia A7 может похвастаться набором самых разнообразных мелочей, которые делают его практичным автомобилем для всей семьи. Это и специально дно для подстаканников, позволяющее прочно закрепить бутылку с водой при езде, и специальные защитные ремни для собак, и другое.

Подкапотное пространство седьмой Октавии занимают турбодвигатели объемами 1,2, 1,4, 1,8 и 2,0 литра, 1,6-литровым атмосферным агрегатом и 2-литровым дизелем. Самым распространенным мотором является 1,6-литровый «атмосферник», отличающийся поразительной неубиваемостью. Интересно, что его наделили цепным приводом ГРМ и впускным коллектором, встроенным в головку цилиндра. Дизели на чешском лифтбеке довольно надежны и обладают внушительным крутящим моментом, но их почти нет на российском рынке.

Моторы работают в паре с АКПП и 7-секционным «роботом». Если первая трансмиссия прослужит очень долго при своевременной замене масла и аккуратной езде, то «робот» доставлял немало неприятностей, но с 2015 года после устранения недостатков все реже автовладельцы стали жаловаться на него. Еще имеется и 6-позиционная DSG, которая достаточно надежна.

Подписаться:

Поделиться: