VistaNews.ru


Очередное горькое разочарование: Новый Skoda Karoq рискует провалить продажи

14-12-2019, 12:41

Новый чешский кроссовер останется неконкурентоспособным на рынке из-за отсутствия спроса.

Недавно состоялся дебютный показ нового Skoda Karoq, который призван затмить собой другие новинки и прийти на смену Skoda Yeti. Однако, новый чешский кроссовер рискует провалить продажи.

Прежде всего такое умозаключение подтверждается моторной гаммой – под капотом «Карока» располагаются 1,6-литровый 110-сильный 1,4-литровый турбоагрегат на 150 лошадиные сил, приводимые в действие МКПП, АКПП и «роботом» DSG. Уже наличие подобных двигателей вызывает недовольство россиян, желающих видеть мощные и надежные агрегаты и улучшенные трансмиссии.

Еще россияне недовольны ценой нового Skoda Karoq – пока известна только стоимость чешского кроссовера в версии Ambition с 1,4-литровым TSI, АКПП и передним приводом, составляющая 1 515 000 рублей. Автовладельцы не готовы заплатить такие деньги за автомобиль, так как на «вторичке» можно приобрести Volkswagen Tiguan или Skoda Kodiaq с лучшими характеристиками.

Отсутствие дизельной версии на российском «Кароке» тоже вызвало недовольство российских автолюбителей, что склоняет выбор россиян в пользу «Кодиака». Также автовладельцы высказались насчет оформления интерьера, считающие его скудным и убогим, из-за чего Skoda Karoq останется не у дел. По всей видимости, новый чешский кроссовер – это очередное горькое разочарование.    

Подписаться:

Поделиться: