VistaNews.ru


Главное не привод, а голова и руки: Почему не стоит переплачивать за полноприводную версию Renault Arkana

10-04-2020, 12:12

Если и тратить деньги, то на хорошую «резину» и курсы повышения квалификации вождения.

Маркетинговый ход производителей приписывает некоторым вещам «чудодейственные» свойства, которые не играют в автомобиле большой роли. Говоря о полном приводе, нужно понимать, для каких целей приобретается автомобиль и в каких условиях он будет эксплуатироваться. Разберемся, почему не стоит переплачивать за полноприводную версию Renault Arkana.

С годами автопроизводители внушили, что с климатическими условиями нашей страны чем «полнее» привод в автомобиле, тем лучше. Для этого компании выпускают множество вариаций блокировок, электронных помощников и других вспомогательных систем, которые должны помогать в сложных ситуациях. Так и с французским флагманом Renault Arkana.

Задавая вопрос, а зачем нужен полный привод, автолюбители отвечают, чтобы со двора выскочить, когда снегом заметет. Ирония заключается в том, что, если действительно замело и кроссовер «сел на пузо», колеса до земли не достают и нет разница, скольким им вращаться, двум или четырем. Где и помогает 4WD, так это резче тронуться на льду со светофора.

Вторым ошибочным мнением считается, что автомобиль с четырьмя ведущими колесами устойчивей в поворотах. Акцент при управлении Renault Arkana приходится на переднюю ось. Чтобы изменить траекторию управления «Арканой», необходимо перепрошить электронику и экспериментировать с акселератором, рулевым управлением и оборотами двигателя. После таких манипуляций может и получится повлиять на заднюю ось.

Большинство владельцев Renault Arkana эксплуатирую автомобиль в городских условиях и на трассе. При таком стиле вождения, главное не привод, а толковая голова и руки. А на сэкономленные деньги лучше взять хороший комплект зимних шин.

Подписаться:

Поделиться: