VistaNews.ru


Что не так с Renault Arkana?

20-10-2019, 04:00

Новая модель Renault Arkana является купеобразным SUV. Такой тип кузова очень популярен в наше время, но бюджетных моделей, к сожалению не было, пока французы не представили «Аркану». Получилось ли у «Рено» сделать хороший и недорогой кроссовер? Блогер честно рассказал про новинку.

На YouTube-канале «Dizzlike Channel» рассказали о минусах и недочетах нового SUV от Renault. Новинка вдохновлена популярными и дорогими кроссоверами, такими как BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe, но получилось ли у французов сделать недорогую версию купеообразного кроссовера? Renault Arkana обладает двумя двигателями на выбор: 1.6 (114 л.с) и 1.3 (150 л.с.), из трансмиссий предоставлены механическая коробка передач и вариатор Jatco, полный и передний привод.

Блогер отметил, что сборка автомобиля оставляет желать лучшего, и есть большое количество недочетов, которые, так или иначе, портят впечатление об автомобиле. Также из минусов блогер отметил достаточно дешевые отделочные материалы в салоне, «дубовый» пластик, не самую приятную кожу, используемую на руле и сиденьях. В целом автообзорщик пожаловался на эргономику в салоне, отметив несколько недочетов интерьера, и не самый удобный задний ряд сидений. Не самая чуткая и предсказуемая управляемость автомобиля также не добавляет «Рено» плюсов.

В компании Renault заявили, что в «Аркане» используется полный привод, аналогичный Renault Duster, следовательно, купеообразный кроссовер должен быть хорош на бездорожье и проходить достаточно сложные препятствия. Цена на новый SUV от «Рено» начинается от 1 015 000 рублей, что достаточно дорого для этого кроссовера. Компании Renault стоит исправить все недочеты, и тогда этот автомобиль станет бестселлером на российском рынке.

Подписаться:

Поделиться: