VistaNews.ru


«О китайцах расхотелось вспоминать»: Владелец KIA Seltos объяснил, почему не побоялся брать корейскую новинку

5-04-2020, 02:00

Негативные обзоры не отпугнули – теперь «Селтос» почти во всём радует водителя.

Автомобилист в блоге на тематическом форуме разъяснил, как дошёл до жизни такой – до покупки KIA Seltos. У водителя на приобретение новой машины было 1,3 миллиона рублей, однако с выбором пришлось сложновато, поскольку среди критериев – только симпатичная внешность и мотор хотя бы на 2 литра.

Renault Arkana отпала сразу, поскольку за милой «мордашкой» скрывался скудный, чуть ли не «спартанский» салон, «чехи» за такие деньги показались уж слишком невзрачными, зато китайский паркетник Chery Tiggo 7 по основным критериям автомобилиста устроил, и водитель уже собрался оформлять кредитный договор, когда его супруга вспомнила о том, что на российский рынок на днях приехал KIA Seltos.

Обстоятельства были таковыми, что на момент покупки, с «Селтосом» уже произошел случай, связанный с «полетевшим» вариатором, однако будущий автовладелец не побоялся брать корейскую новинку и в результате – не прогадал. С передним приводом на автомобиле оказалось не страшно выезжать даже на просёлочную дорогу – мощности мотора вкупе с дорожным просветом с головой хватило, чтобы преодолевать небольшие выбоины и ямы.

Средний расход топлива не превышает 9 литров на 100 км, оснащение в комплектации за 1,3 миллиона рублей достойное, по динамике и управляемости – претензий никаких, а вот мелких недочётов у KIA Seltos хватает. Щётка стеклоочистителя не доходит до края, оставляя грязные полосы, шум из-под колёсных арок чересчур громкий даже на летней резине, пластик мягкий, но «гремучий», да и качество звука на передних динамиках недостаточно чистое.

В остальном же – KIA Seltos отличный кроссовер для таких денег, признаётся владелец. Альтернативы либо выглядят хуже, либо скучнее по оснащению, а к китайским кроссоверам есть вопросы насчёт надёжности: «Конкурентов за 1,3 миллиона нет, о китайцах расхотелось вспоминать».

Подписаться:

Поделиться: