VistaNews.ru


«Когда монопривод радует больше полного привода»: Бывший «кретавод» рассказал, почему купил Skoda Karoq, а не KIA Seltos

3-04-2020, 06:00

Автомобилист не увидел в «Селтосе» достойную замену Hyundai Creta.

Бывший «кретавод» на форуме водителей рассказал, почему купил Skoda Karoq, а не KIA Seltos. Hyundai Creta во многом устраивала автомобилиста, однако с ней нужно было прощаться в силу большого пробега.

На тест-драйве быстро стало ясно, что «Селтос» не стоит своих денег. Первое, на что обратил внимание водитель – шумоизоляция, которая в новом «корейце» оказалась ненамного лучше, чем в «Крете». Это возмутило, так как новинка стоила 1,7 млн рублей, и «кретавод» считает, что, за такие деньги «КИА» могла бы не позориться жадностью. Более того, в «Кароке» за 1,5 млн рублей «шумка» лучше, чем в «корейце». Еще стоит сказать, что, на акустический комфорт KIA Seltos негативно влияет жесткая подвеска. В Skoda Karoq она мягче, что в условиях плохих дорог становится преимуществом в сравнении с «Селтосом».

Материалы отделки салона у Skoda Karoq оказались лучше, чем у KIA Seltos, что не стоит считать мелочью, ведь рано или поздно пластик начнет тарахтеть. И автомобилист решил, что в «корейце» эта проблема будет более заметной.

Решающим фактором в выборе между Skoda Karoq и KIA Seltos стало сравнение ходовых качеств. По словам автомобилиста, «Карок и Селтос – это тот случай, когда монопривод радует больше полного привода». Бывшему «кретаводу» повезло, среди его знакомых оказался новоиспеченный владелец Seltos, который позволил вдоволь покататься на полном приводе и вариаторе по заснеженным дворовым сугробам с дальнейшим выездом в легкий офф-роад.

Оказалось, что, за 5-7 минут активной езды по снегу, в «Селтосе» перегревается муфта, при чем, без предупреждений на приборах. Поэтому полный привод «корейца» автомобилист счел бесполезным. На «Кароке» при езде по сугробам ничего не перегревается, а клиренс и грамотное вождение позволяют справиться со снегом.

Еще один момент в пользу Skoda Karoq на фоне KIA Seltos – управляемость на скользкой дороге. Моноприводный «Карок» уверенно входит в повороты под контролем системы стабилизации. У полноприводного «Селтоса» в повороте передние колеса упрямо скользят настолько долго, что становится не по себе от ощущения, что машина не поворачивает, и приходится в испуге притормаживать.

Подписаться:

Поделиться: