VistaNews.ru


Диванным аналитикам – бой: Почему Hyundai Creta нового поколения имеет все шансы прижиться на российском рынке, несмотря на критику

5-04-2020, 06:00

Новый корейский кроссовер еще не вышел, но получил уже негативные отзывы со стороны «хейтеров».

Еще в 2016 году в Россию приехало первое поколение Hyundai Creta, которая быстро завоевала российский рынок и стала лидером сегмента. Но с течением времени корейский кроссовер надоел автомобилистам, из-за чего последние начали поглядывать в сторону конкурентов. Однако, чтобы предупредить такие поползновения и сохранить лидерство в России, корейские разработчики подготовили вторую генерацию «Креты», котрая сначала дебютировала в Китае, а затем появилась в Индии.

Стоит сказать, что индийская версия корейского кроссовера является глобальной, то есть с течением времени такой «кореец» появится и на российском рынке. Недавно в сеть слили первые фотоснимки новой генерации Hyundai Creta, на которых можно рассмотреть особенности новинки.

«Крета» второго поколения получилась не такой, какой ее сделали для Китая, Индии и Бразилии – российский вариант «корейца» получил видоизмененную радиаторную решетку, возможность заказать черную крышу и 16-дюймовые колесные диски с новым дизайном, выполненные из легкосплавного материала. Но зато под капотом новой «Креты» сохранились те же моторы – 1,6- и 2-литровые двигатели, работающие в паре с МКПП и АКПП, а вариатор российской Hyundai Creta не достался. При этом, передний и полный привод также получил такой автомобиль.

Однако, многие россияне не приняли новое поколение Hyundai Creta, считая ее дизайн уродливым, а отсутствие новых моторов – пережитком прошлого. Но несмотря на критику, новая «Крета» имеет все шансы прижиться на российском рынке, так как не все автомобилисты так категоричны, да и никто не знает, насколько комфортна или как ведет себя машина. Поэтому в данном отношении диванным экспертам бой – корейский кроссовер вполне может ожидать успех в России.

Подписаться:

Поделиться: