VistaNews.ru


Нам ещё повезло! Почему «их» Renault Captur хуже «нашего» Kaptur

4-04-2020, 12:23

Всего одна буква разницы – и такие расхождения по функциональным возможностям и надёжности.

Французский паркетник Renault Kaptur имеет в России своеобразный статус. Наши автомобилисты наивно предполагают, что европейская версия кроссовера с буквой «С» в начале выглядит куда лучше внешне, да и по оснащению хватает крутых «плюшек». Нередко водители даже обращались с официальным запросов в пресс-службу Renault Russia с просьбой привезти в Россию именно «их» Kaptur, но обращения оставались без ответа.

Renault Kaptur действительно смотрится чуть ярче благодаря симпатичной оптике, да и оснащение у него интереснее, только вот эти доводы меркнут на фоне минусов автомобиля, о которых мало кто из российских автолюбителей знает. В первую очередь, конечно, стоит упомянуть разницу в цене. Если за «наш» Kaptur в базовой комплектации придётся заплатить меньше миллиона рублей, то европейское исполнение обойдётся покупателям на 250-300 тысяч рублей дороже.

Кроме того, владельцы «Каптура» с буквой «С» в начале названия постоянно жалуются на конструктивные недостатки и заводские просчёты, которые не исправляются годами. Шумоизоляция автомобиля – просто песня. Слишком громкая песня, убавить звук которой не получается без вмешательства извне.

Крышка багажного отделения кроссовера постоянно гремит, заднее сиденье скрипит, как старая пружинная кровать в деревне у бабушки, ходовая – просто слабая, из-за чего выезд на малейшее бездорожье, да хоть даже на просёлочную дорогу, заканчивается тем, что водителю и пассажирам в салоне Renault Captur слышен стук и подозрительные шлемки во время проезда неровных участков грунта.

Расход «европейца» при езде в смешанном цикле редко опускается ниже 10 литров на 100 км, что плохо вписывается в образ бюджетного, экономичного кроссовера, а езда по трассам также не остаётся без проблем: Captur валкий, жёсткий и не производит впечатления 100-процентной надёжности во время выполнения резких скоростных маневров.

Можно сказать, что нам ещё повезло, ведь для России Renault Kaptur – действительно бюджетное SUV, от которого многого и не ждешь, тогда как Captur – это уже автомобиль рангом повыше, но проблем у него с излишком.

Подписаться:

Поделиться: