VistaNews.ru


К такому не привыкаешь: Вся правда о Renault Kaptur – худшее авто на платформе В0?

16-01-2020, 13:01

России нужен оригинальный Captur, а не это «французское убожество».

Не самыми лестными словами характеризуют Renault Kaptur российские автомобилисты, жалуясь на то, что по неизвестным причинам их лишили по-настоящему качественного кроссовера на букву С, который последние годы демонстрирует высокий уровень продаж даже в Европе.

Что касается Renault Kaptur, то с ним всё действительно плохо. Вся правда о французском авто заключается в том, что кроссовер выпускали, как конкурента Hyundai Creta, однако за три года корейский бестселлер «ускакал» настолько далеко от соперника, что необходимость в наличии «Каптура» на российском рынке вызывает большие вопросы.

Претензий к автомобилю хватает, начать стоит с внешности. Относительно других бюджетных кроссоверов экстерьер Kaptur не так уж и плох, однако непонятно, почему нельзя было оставить для России оригинальную внешность европейской модели Captur – с «правильной» формой оптики, симпатичными бамперами и всем прочим. Однако сильнее всего автомобилистов коробит салон «Каптура», который не выдерживает никакой критики, даже если речь идёт о «люксовой» комплектации доступного кроссовера.

Тут и откровенно «бедная» мультимедийная система, и странная эргономика вкупе с избытком «крутилок», и оснащение на уровне Renault Logan – только вот французскому седану такие решения простительны, ведь он стоит в полтора раза дешевле, тогда как Kaptur аналогичен по цене Hyundai Creta, потому к таким «косякам» не привыкаешь. Очевидно, что и сама «Крета» – далеко не идеал, однако корейские производители хотя бы постарались сделать машину хорошей и сбалансированной.

По сути, Renault Kaptur смело можно называть худшим автомобилем на платформе В0, причём это даже не обсуждается, ведь конкурентов за «почётное» звание у кроссовера попросту нет, даже Duster не так плох.

Подписаться:

Поделиться: