VistaNews.ru


Любовь зла, полюбишь и «Иксрей»: Почему LADA XRay Cross за 930 000 р. круче, чем Renault Kaptur

11-03-2020, 13:04

Оба автомобиля кардинально друг от друга отличаются, однако находятся в одном ценовом сегменте.

Базовая комплектация французского кроссовера Renault Kaptur на российском рынке стартует с 960 тысяч рублей, тогда как LADA XRay в «люксе» покупателям обойдётся в 930 тысяч. Приподнятый хэтчбек, коим и является «Иксрей», чуть меньше по габаритам, но в функциональном плане оба авто схожи.

Что интересно, за 960 000 рублей Renault Kaptur предлагается без рейлингов, датчика температуры двигателя, подсветки и охлаждения перчаточного ящика, подсветки по салону – и это даже не половина списка того, что французские производители предлагают докупать за дополнительные деньги.

Даже уплотнитель или шумоизоляцию капота в «базе» Renault Kaptur покупателям не предложат, что уж тут говорить о прочих «фишках», наподобие подогрева сидений или стёкол. Кроме того, помимо очевидного преимущества LADA XRay Cross по оснащению, российский «кроссовер» ещё и обладает более прочным лакокрасочным покрытием, о чём свидетельствуют частые жалобы автолюбителей на появление сколов по кузову Renault Kaptur при малейшем попадании камней по поверхности автомобиля.

Помимо этого, подвеска Renault Kaptur на фоне LADA XRay Cross не выглядит такой уж и комфортной. Энергоёмкость и приемистость оказывается на стороне российского хэтчбека, тогда как в пользу «француза» говорит только общая надёжность и долговечность, которые на деле значат чуть менее, чем ничего, ведь в первую очередь запас прочности и отсутствие поломок зависит от водителя.

LADA XRay Cross за 930 000 рублей действительно круче Renault Kaptur во всём, кроме яркой внешности, но тут уже ничего не попишешь – поклонники «пустышек» в красивой обёртке обратят внимание на французский SUV, тогда как рационалисты выберут XRay.

Подписаться:

Поделиться: