VistaNews.ru


«И надо же было в карантин так попасть!» Почему в KIA Seltos загорелись сразу все «чеки» и что с этим делать – владелец

2-04-2020, 04:00

Машина, еще не пройдя обкатку, превратилась в «овощ», и водителю, из-за эпидемии, пришлось разбираться с проблемой самостоятельно.

Пока СМИ распинаются о том, что «Селтос» обгоняет по продажам все игроков своего сегмента, владельцы автомобиля продолжают оставлять отзывы о машине, и некоторые из них совсем не лестные. Так, накануне на форуме водителей владелец KIA Seltos рассказал «дикую» историю о том, как в его кроссовере загорелись сразу все чеки, и о том, что пришлось с этим делать.

Инцидент произошел на 700 км пробега. Во время движения приборы показали сразу несколько ошибок, указывающих на неисправность датчика давления в шинах, ESC, системы спуска с горы, полного привода и мотора. Также загорелся «чек» низкого уровня тормозной жидкости.

Сама приборная панель «Селтоса» отключилась, ЭУР и камера заднего вида не работали, а тяга пропала практически полностью. Первая мысль – отправиться к дилеру и устроить «разбор полетов», но, из-за эпидемии ОД закрылся. «И надо же было в карантин так попасть!», – посетовал автомобилист, но, решил не ждать конца карантина, и разобрался самостоятельно.

Изначально владелец KIA Seltos снял клемму с АКБ, но, это не сработало. Автомобилист обратился за советом в интернет-сообщество, посвященное «Селтосу», но, машина оказалась «слишком новой», чтобы кто-то знал, в чем дело.

Далее автомобилист пошевелил клеммы под торпедой, и часть «чеков» исчезла, но, включились другие, а также заработал тахометр. Затем владелец KIA Seltos пошевелил клеммы и предохранители под капотом, после чего исчезли все чеки, но, стал невозможным запуск мотора – стартер срабатывал, но не запускал двигатель. Автомобилист повторно отсоединил и подсоединил все разъемы и предохранители, проверил их целостность, после чего всё заработало как ни в чем не бывало.

Такой ремонт «от фонаря» удручает, ведь, непонятно, что именно стало причиной неисправностей. Однако форумчане уверены, что дело в «корявой» сборке KIA Seltos. Вероятно, некоторые разъемы были не подсоединены до щелчка.  

Подписаться:

Поделиться: