VistaNews.ru


Проблема была не в вариаторе: Владелец KIA Seltos с CVT рассказал о «пробуксовках»

16-05-2020, 17:30

Автомобилист поделился наблюдением, раскрывающим особенность работы электроники «Селтоса».

KIA Seltos появился в России в начале 2020 года, а потому автомобиль еще мало изучен водителями, и некоторые моменты в его поведении становятся для них неожиданностью. Так, на форуме автолюбителей владелец KIA Seltos с CVT рассказал о «пробуксовках».

По словам автомобилиста, впервые он заметил проблему, когда ехал на скорости 40 км/ч. Попытка набора скорости довела обороты двигателя до 6000, однако желаемого разгона не было, автомобиль едва набрал 60 км/ч.

Далее владелец вариаторного KIA Seltos заметил аналогичную проблему на скорости в 100 км/ч. Автомобилист тоже пытался набрать скорость, обороты «прыгали» в пределах 2800-3000, и под рев мотора машина не разгонялась.

Проблема ощущалась как «пробуксовка» вариатора, и владелец «Селтоса» записался к ОД на диагностику. Кроме того, автомобилист сообщил о проблеме на форуме, что породило нелестные разговоры о коробке передач CVT, мол, вот вам и корейский вариатор.

Пользователи предположили, что дело в перегреве CVT, и неприятность действительно нужно решать только через дилера. Однако проблема была не в вариаторе. Позже владелец «Селтоса» объяснился на форуме, сообщив, что не обратил внимание на одну важную деталь – проблема каждый раз проявлялась на одном и том же участке трассы. Он неровный, извилистый, и здесь срабатывала ESP, что и вызывало вышеописанные «симптомы», а заметить это сразу водитель не смог, так как не обращал внимание на включение предупреждающего индикатора на панели приборов. 

Подписаться:

Поделиться: