VistaNews.ru


Китайская копия превзошедшая оригинал: Почему Landwind E36 лучше, чем наша LADA XRay

2-04-2020, 07:33

Автомобиль из той эпохи, когда «китайцы» только копировали иномарки.

Китайский автопром выбрался из бездонной ямы, начав пытаться выпускать самобытные автомобили, а не банальные копии немецких и японских машин. Уже сейчас в «китайцах» хоть и прослеживается веяние Европы и Азии, своего дизайна в них становится все больше и больше, но это в основном относится к флагманским производителям, марки поменьше всё также вдохновляются иномарками и есть даже копия LADA XRay, которая превосходит оригинал.

В китайском кроссовере Landwind E36 сразу прослеживаются линии и дизайнерские решения, которые были применены в «Ладе». Даже не совсем понятно, «китайцы» выбрали этот кроссовер из-за того, что он им понравился, или из-за того, что о нем мало кто знает и вряд ли узнает, а это значит, что можно смело заимствовать дизайн и никто не узнает.

Техническая составляющая Landwind E36 также оставляет не у дел LADA XRay, так как на выбор покупателю предоставляют два мотора: 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 125 лошадиных сил и 1,5-литровая «турбо четверка», которая выдает 156 «лошадок». Работают агрегаты в паре с «механикой» или «автоматом» на выбор. Впечатляющие характеристики для автомобиля такого класса.

Дизайн экстерьера хоть и напоминает отечественную «Ладу», но во всём «китаец» обходит «детище АвтоВАЗ», так как он выглядит гораздо агрессивнее, больше, а задняя часть и вовсе смесь разных марок, но это явно не минус этого кроссовера, так как выглядит всё превосходно за такую цену в 10 000 долларов.

Истинный «китаец» был нацелен исключительно для родного рынка, но эта копия LADA XRay смогла бы «затмить» отечественный кроссовер.

Подписаться:

Поделиться: