VistaNews.ru


«Заводится как вазовская бричка»: Как разочароваться в Hyundai Creta не пройдя обкатку – владелец

25-04-2020, 19:00

Автомобиль доставлял непростительные для иномарки проблемы, пока не прошел нулевое ТО.

Уже три года «Крета» остается лидером благодаря оптимальному соотношению цены, качества, надежности, уровня безопасности и комфорта. Однако не может быть машина идеальной, а потому копилка негативных отзывов о ней растет. Так, накануне на форуме водителей автомобилист рассказал, как разочароваться в Hyundai Creta не пройдя обкатку.

В первые дни после покупки водитель вообще не видел проблем в кроссовере, пока не стал обращать внимание на расход топлива. Уточним, что речь идет о Hyundai Creta с мотором 1.6 и АКПП. В городе машина могла затребовать на 100 км пути до 11 л бензина, и автомобилисту пришлось пересмотреть его «дерзкую» манеру езды.

Далее, на пробеге в 500 км владелец Hyundai Creta обратил внимание на щелчки, появлявшиеся в руле во время поворотов. По словам автомобилиста, это звучало «очень по-жигулевски», и он отправился к дилеру. Однако, как назло, у дилера проблема не проявилась, он отказал в диагностике, а самое интересное, что щелчки больше не возвращались, однако остался осадок. Но это оказалось не самой большой проблемой «Креты».

На пробеге в 950 км двигатель машины отказался запускаться с первого раза. «Заводится как вазовская бричка», – пожаловался владелец Hyundai Creta, уточним, что запуск происходит с третьего, а то и с пятого раза. Проблема проявлялась уже несколько раз, на носу было нулевое ТО, и после его прохождения стало еще интереснее.

Владелец Hyundai Creta рассказал, что сообщил дилеру о проблеме с запуском мотора, после чего покинул ремзону, а когда вернулся, ему сказали, что с машиной все в порядке, ничего ремонтировать не нужно. После нулевого ТО «Крета» проехала почти 10 000 км, и ни разу проблема с запуском двигателя не проявилась. Форумчане уверены, что «косяк» в машине все-таки был, подобное уже случалось у других «кретаводов», и причина неприятности крылась в поржавевших контактах. Как бы там ни было, форумчане рекомендуют находиться в ремзоне, пока авто обслуживается. Владелец «Креты», в свою очередь, выразил разочарование в машине, так как не ожидал, что потратит миллион рублей, и столкнется с «вазовскими косяками». Одно радует – они не потребовали затрат на ремонт. 

Подписаться:

Поделиться: