VistaNews.ru


Почему УАЗ «Хантер» – лучшее народное «средство от коронавируса»?

19-03-2020, 09:01

Во времена пандемии не обойтись без хорошего автомобиля. И чувства юмора.

Пока в России свирепствует злостный коронавирус, автомобилисты стараются не впадать в уныние, не забывая о металлических «братьях наших меньших». Очевидно, что затяжные карантины не пойдут на пользу иностранным автомобильным брендам, да и условный «АвтоВАЗ» с УАЗ от пандемии точно не выиграют, однако есть способы не впадать в уныние слишком рано.

Кто бы мог подумать, что серьёзная болезнь окажется поводом для того, чтобы похвалить Ульяновский автозавод за не самое лучшее качество сборки новых машин, ведь УАЗ «Хантер», в текущих реалиях, становится народным «средством от коронавируса», Не стоит удивляться, ведь владельцы «Козлика» запросто могут самоизолироваться так, что позавидуют даже китайские больницы на карантине.

Если УАЗ «Хантер» полностью исправен – что с автомобилем случается слишком уж редко – то на машине можно запросто уехать туда, куда большинство обывателей на своих «Солярисах» и «Вестах» попросту не смогут добраться. Не зря ведь «Хантер» – рамный внедорожник, в нём запросто можно уехать в горы, поставить палатку и с высоты наблюдать за тем, как подходит к концу людская цивилизация.

Однако второе «агрегатное состояние» УАЗ «Хантер» заключается в том, что автомобиль куда чаще сломан, причём так, что водителю приходится проводить в гараже часами, а то и днями, беззаветно ремонтируя «Козлика», забывая о посторонних проблемах. Потому владельцам поломанных «Хантеров» также будет просто себя самоизолировать – запастись анестетиком, провиантом и направиться в гараж, чтобы сутками корпеть над тем, чтобы «Хантер» наконец ожил, начал вести себя, как более-менее надёжная машина.

В этом самозабвенном ремонте главное – не удивиться тому, что после выхода на улицу, людей на ней не будет вовсе, ведь с «Хантером» так просто не управиться, а коронавирус на одном месте тоже не сидит.

Подписаться:

Поделиться: