VistaNews.ru


Куда ещё проще-то? «Удешевлённый» УАЗ «Хантер» с китайской КПП станет посмешищем, а не бестселлером

24-03-2020, 10:02

Корею сменили на Китай, но «Козлику» уже ничего не поможет.

По крайней мере, негативные выводы можно сделать из-за того, как УАЗ «Хантер» воспринимают российские автолюбители в 2020 году. Впрочем, даже последние несколько лет стали для «Козлика» едва ли не худшими за всё время, поскольку водители, судя по всему, попросту перестали нуждаться в этом бывшем военном рамнике.

Альтернативой для УАЗ «Хантер» на российском рынке безоговорочно является LADA 4x4, однако даже «Нива» умудряется получать пусть и сомнительные, но всё-таки обновления, которые не только улучшают те или иные характеристики прославленного внедорожника с полным приводом, но и поднимают цену. Как бы не ругали «АвтоВАЗ», но тут хотя бы видно, что тольяттинцы стараются. Ну или делают вид, что стараются.

Тогда как УАЗ, напротив, собрался удешевлять «Хантер» путём установки «новой» китайской коробки передач механического типа. Ранее на «Козлика» ставился корейский «Даймос», но теперь на «упрощенный» рамный внедорожник завезли КПП BAIC, который пару лет назад даже пытались продавать в России, однако такие машины в итоге моментально сняли с продажи.

Хочется задать ульяновцам вопрос – куда ещё проще? УАЗ «Хантер» сам по себе, мягко говоря, не относится к автомобилям со сложной конструкцией, не зря ведь водители шутят, что машину можно запросто починить буквально на ходу, потому причин для установки новой трансмиссии водители не видят вовсе. Единственный плюс от этого – минимальная комплектация «Классик Fleet» стала дешевле на 15 000 рублей.

Теперь УАЗ «Хантер» на российском рынке стоит от 752 до 1 014 тысяч рублей, что не может не радовать, однако отечественные автомобилисты уверены в том, что с китайской «механикой» внедорожник станет не бестселлером, а посмешищем.

Подписаться:

Поделиться: