VistaNews.ru


«Намеренно сделали урода и готовят кошельки»: Почему KIA Seltos обречен на успех в России, и при чем тут Hyundai Creta 2 – сеть

18-03-2020, 06:00

Автомобилисты поняли, зачем корейцам «Селтос» и как они планируют добиться его продаж.

Российские водители долго ждали KIA Seltos, кроссовер вызывал противоречия, и с появлением его на рынке РФ, противоречий не убыло. На это повлияла ситуация со сломавшимся вариатором, да и рублевый прайс на «Селтос» до сих пор ошарашивает.

Однако автомобилисты убеждены, что KIA Seltos обречен на успех в России, при чем, помогает ему в этом Hyundai Creta 2. Недавно последняя дебютировала официально, и наделала шумихи своим неоднозначным обликом, который российскими водителями был воспринят резко-негативно.

«Раскрутка» Hyundai Creta 2 в информационном пространстве стала своего рода фоном для рекламной кампании KIA Seltos, и российские автомобилисты говорят на форумах, что это маркетинговый прием, с помощью которого «Селтос» выставили ярким и стильным в противовес «непонятной» «Крете».

«Корейцы намеренно сделали урода и готовят кошельки», – пишет один из форумчан, отмечая, что на фоне Hyundai Creta 2, которая нам не нравится, мы все захотим KIA Seltos. По мнению автомобилиста, корейцы сыграют на том, что российский потребитель заждался новую «Крету», но, так как новая удручает, они будут скупать «Селтосы». Но, в чем логика такого маркетинга? Дело в том, что, корейцы, похоже, решили сменить представление потребителя о доступном транспорте, приучая его к тому, что бюджетные машины будут стоить дороже. Таким образом KIA и Hyundai будут меньше тратить на разработки и производство, при этом, получая больше денег от продаж.

Примечательно, что старая Hyundai Creta тоже поучаствовала в «разводе» россиян. Потребитель ждал обновления «Креты», и недавно дождался, но, вместо посвежевшей машины получил то же авто, только с другой радиаторной решеткой.

Таким образом, ожидания водителей не оправдались, что тоже отвлекло их внимание в сторону KIA Seltos. К слову, корейцы пообещали, что для России сделают адаптированную под требования наших автомобилистов «Крету» второго поколения, но, нет даже малейших подробностей, которые бы указали на то, какой будет эта машина для РФ.

Подписаться:

Поделиться: