VistaNews.ru


А под капотом «Селтос»? Новое поколение Hyundai Creta докажет, что KIA Seltos - попытка продать «Крету» втридорога

16-02-2020, 07:45

«Убийца» «Креты» оказался отчасти той же «Кретой», только «осовремененной» и более дорогой. Корейцы из Hyundai-KIA хитрят.

Совсем скоро, в начале марта 2020 года стартуют продажи в России новинки от южнокорейского автопроизводителя и дочернего бренда Hyundai – KIA – компактного кроссовера Seltos, которого сразу же окрестили «убийцей» и, в первую очередь, для «соплеменницы» Creta. «Селтос» и на другой платформе, и больше, и «заряженнее».

В то же время, нужно понимать, что «Хёндэ» и «Киа» - это один концерн, поэтому «брато-» или «сестроубийства» не предвидется. Впрочем, это доказала и ценовая политика в отношении «Селтоса», который стоит намного дороже, чем «Крета». Так, если за 1,3 млн рублей можно взять полноприводную Creta на «автомате» в хорошей комплектации, то Seltos будет «бедным» и «унылым».

Однако корейцы понимали, что Hyundai Creta давно не обновлялась и уже несколько надоела, народ требует чего-то нового, но по вменяемой цене. «Хёндэ» пропустил вперед «Киа», сделав Seltos чем-то вроде «живца» и средством «разведки боем»: «зайдет-не зайдет», за сколько «зайдет» и так далее, чтобы впоследствии реализовать лучшие идеи в новом поколении «Креты».

Те же, кто зная цену «средних» и «топовых» «Селтосов» посчитал, что Seltos – это попытка Hyundai продать Creta втридорога, отчасти оказались правы. Доказательством тому может послужить новая «Крета», представленная в удешевленном (по сравнению с рынком Китая, где кроссовер ix25 «богат») специально для рынка Индии варианте. Внешне «индийская» новая Creta, которая зайдет на рынок уже в марте, от «китайской» будет отличаться незначительно, салон только будет иным, не будет в нем и вертикального «Тесла-экрана».

Зато под капот обновленной «Креты» «перекочуют» все силовые агрегаты уже присутствующего на индийском рынке «Селтоса». Новая Hyundai Creta для России «приедет» в РФ в 2031 году, и от «индийской» ее будет отличать лишь то, что под капотом это будет «российский» «Селтос».

Похоже на то, что все было спланировано заранее, и Seltos – это дорогая Creta, хотя в обновленном варианте кроссовер и без того подорожает.

Подписаться:

Поделиться: