VistaNews.ru


С «Селтосом» пора прощаться: В Индии представили дешевую версию новой Hyundai Creta - Когда в России?

18-03-2020, 11:22

Корейский кроссовер следующей генерации намерен удивить россиян, а позже утвердиться еще на нашем рынке.

Несмотря на то, что ранее россияне отрицательно высказывались в адрес новой Hyundai Creta, большинство все же рассматривает данный автомобиль как альтернативу недавно появившемуся KIA Seltos. Причина такого изменения мнений заключается в завышенной цене нового «корейца», поэтому автомобилисты ожидают, что ценник «Креты» следующего поколения будет так бить по карману.

Недавно обнародовали информацию, что на индийский рынок вышла новая Hyundai Creta, которая в плане внешности повторяет версию для Китая, но все же имеет ряд отличий. Корейский кроссовер следующей генерации для Страны пряностей, который также должен приехать и в Россию, отличается от «поднебесной» модификации пересмотренной радиаторной решеткой и иными литыми колесными дисками. Но интерьер данной «Креты» совершенно не такой, каким он был на китайском варианте «корейца».

В салоне глобальной версии Hyundai Creta появились вертикальные дефлекторы обдува, другую переднюю панель, мультимедийный центр с обычным дисплеем и красивый руль. Кроме того, климат-контроль управлялся при помощи отдельного блока с шайбами и кнопками.

Под капотом индийской Hyundai Creta расположатся те же двигатели, которые были установлены на KIA Seltos. Среди них выступают бензиновые и дизельные двигатели объемами 1,5 литра на 115 лошадиных сил, и 1,4-литровый 140-сильный турбомотор, которые работают с АКПП, МКПП, вариатором и «роботом».

Но эксперты считают, что для российской «Креты» будут предусмотрены 1,6- и 2-литровые моторы на 123 и 149 лошадиные силы, которые будут работать с «механикой» и бесступенчатой трансмиссией, но зато для такой машины предусматривается полный привод. Индийская версия корейского кроссовера обойдется от 988 000 рублей – если в Россию приедет новая Hyundai Creta по такой цене, то KIA Seltos придется несладко.

Но кроме того, россияне считают, что высокая цена последнего поможет новой Hyundai Creta сменить на посту лидера предыдущую версию «корейца» и тогда с «Селтосом придется попрощаться. Когда же в Россию привезут «Крету» нового поколения?

Подписаться:

Поделиться: