VistaNews.ru


А что, звучит хайпово: «АвтоВАЗ» должен объединиться с Renault для выпуска «Шнивы» 2.0 – новый внедорожник станет бестселлером

13-03-2020, 07:27

Renault Niva – идеальное французско-российское имя, которое обеспечит автомобилю светлое будущее.

Шутки – шутками, но с Chevrolet Niva нужно что-то решать, поскольку дальнейшая судьба прославленного автомобиля уже который месяц находится в подвешенном состоянии. Если раньше слухи связывали «Шниву» с компанией «АвтоВАЗ», то к середине марта автомобиль успел обрасти таким панцирем различных сплетен, что пробиться к правде будет крайне сложно.

И когда кажется, что помощи ждать неоткуда и Chevrolet Niva рискует остаться ни с чем, разбредаясь последними экземплярами по вторичным рынкам, на поле запросто мог бы появиться новый «игрок», способный исправить ситуацию в свою пользу. Французскому автогиганту Renault не впервой создавать кратковременные альянсы, а уж на выпуске бюджетных кроссоверов компания с ромбом на лого и вовсе «собаку съела».

Доступные Renault Sandero Stepway, Duster и Kaptur, более дорогие Renault Arkana и Koleos – все эти автомобили в своё время снискали недюжинную популярность на российском рынке, потому если «АвтоВАЗ», получивший полные права на Chevrolet Niva, объединится с французским брендом, новый внедорожник, а вернее – его версия 2.0, запросто может стать общепризнанным бестселлером.

Очевидно, что не обойтись без «переезда» на платформу В0, чтобы Chevrolet Niva смогла радовать водителей хотя бы зачатками комфорта. Помимо этого, автомобилю не помешала бы новая внешность – всё-таки привычный экстерьер к 2020 году кардинально устарел, однако нельзя забывать о классике, потому в новой версии кроссовера не обойтись без атрибутов старенькой «Шнивы».

В плане моторной линейки – тут уже на вкус и цвет теоретического альянса «АвтоВАЗ» и Renault. Можно взять бюджетные моторы с LADA Granta для базовой комплектации, а в «топе» предложить условной Renault Niva турбомотор 1.3 TCe с Renault Arkana. Такая идея мало того, что звучит хайпово, так ещё и позволит французскому бренду ещё сильнее закрепиться на российском рынке, что крайне важно для него сейчас, когда устоявшийся альянс с Nissan находится под угрозой распада.

Подписаться:

Поделиться: