VistaNews.ru


«АвтоВАЗ», это твой шанс! Почему обновлённому Renault Kaptur с турбомотором от Arkana не светит успех в России? – «большинство умных людей не возьмёт»

13-03-2020, 08:43

Компания Renault внезапно анонсировала выпуск нового поколения своего кроссовера Kaptur для России, который перейдёт на платформу Arkana.

Новый Renault Kaptur сохранит кузов старой модели, а отличия во внешности потянут лишь на скромный рестайлинг, в то же время, в плане техники это будет абсолютно новая машина. Старая версия «Каптюра» для России построена на бюджетной платформе В0 и технически полностью повторяет Duster, имея при этом интерьер и экстерьер европейского «Каптюра» предыдущего поколения. Единственным существенным техническим отличием от «Дастера» считается наличие связки из двигателя 1.6 и вариатора.

Платформа «Арканы», на которую переместится новый Kaptur, является более совершенной. Благодаря глубокой унификации между двумя автомобилями из-за эффекта масштаба компания Renault собирается снизить себестоимость производства и сдержать рост цен на свои автомобили. Кроме того, производитель уверен, что это повысит потребительские качества кроссовера и позволит увеличить спрос на автомобиль, ведь у кроссоверов «Рено» в целом, и «Каптюра» в частности, дела идут не важно.

Внешний вид Renault Kaptur 2020 года отличают от предыдущего поколения новая решётка радиатора, иные колёсные диски и обновлённая передняя и задняя оптика, которая сохранила прежнюю форму, но стала полностью светодиодной. Кроме того, стали доступны новые варианты окраски кузова. Внутри изменений чуть больше: архитектура салона осталась прежней, однако появилась мультимедийная система Media NAV 4.0, которая ставится на ту же «Аркану». Сидения станут более удобными благодаря улучшенной боковой поддержке, а вот приборная панель, которую многие автолюбители находят не особо информативной, останется прежней.

Главные изменения свежего «Каптюра» скрываются под капотом. Базовая версия будет оснащаться знакомым 1.6-литровым мотором мощностью 114 «лошадей» и вариатором либо механической трансмиссией. В «топовом» исполнении вместо 2-литрового 143-сильного агрегата французский кроссовер получит турбомотор на 1.33 литра с отдачей в 150 сил. Ожидается, что «Каптюр» поедет быстрее «Арканы», ведь он легче. С другой стороны, российские автолюбители не верят в надёжность турбомотора, потому пока не ясно, поспособствует ли такая связка продажам нового кроссовера.

Российские водители убеждены, что обновлённому Renault Kaptur с турбомотором от Arkana не светит успех в России, ведь такая малолитражка на вторичке никому не нужна за нормальные деньги. «Спроса не будет. Большинство умных людей не возьмёт, ведь её, по-хорошему, через 3 года продавать, а потеря в цене страшная», «Брать не будут, турбомотор 1.3 и вариатор – не надёжно. Короче, прощай Каптюр. Рено и так проиграли рынок корейцам, а теперь -1 в модельном ряду», «Каптюр брали из-за атмосферника, а теперь его убирают! АвтоВАЗ, это твой шанс!», - комментируют пользователи сети.

Подписаться:

Поделиться: