VistaNews.ru


«Косяки, как на Весте»: Владелец нового Volkswagen Touareg отчитался за год эксплуатации – про ожидания и реальность

8-03-2020, 04:00

Автомобилист рассказал, чем хорош «Туарег» последнего поколения, и объяснил, почему эта машина не стоит своих денег.

Владелец нового Volkswagen Touareg, на форуме водителей отчитался за год эксплуатации, рассказав про плюсы и минусы, ожидания и реальность. Машина была куплена в 2019 году с 3-литровым дизельным двигателем. Автомобилист выложил за «Туарег» почти 5 млн рублей.

По словам автомобилиста, Volkswagen Touareg представляет собой вместительный и комфортный семейный автомобиль с «плавной» пневмаподвеской. Машина отлично подходит для путешествий, так как ее можно купить с увеличенным топливным баком, в который помещается до 100 л топлива. На одном полном баке, при разумной езде, можно проехать 1,5 тыс. Владелец «Туарега» отметил, что, невзирая на мягкость подвески, автомобиль не удручает валкостью, машина «рулится» как седан. Езда ночью приносит удовольствие, чему способствуют высокоэффективные фары с автоматическим дальним и ближним светом, а также «найт-вижн», распознающая пешеходов и предупреждающая о них.

Уточним, что форумчанин приобрел Volkswagen Touareg, выпущенный в 2018 году. «Туареги» этого года имеют брак распредвалов дизельного мотора, и форумчанину не повезло – его машина оказалась с браком. На пробеге в 40 тыс. км под капотом застучало, и имел место гарантийный ремонт.

Автомобилист считает Volkswagen Touareg неоправданно дорогим, потому что в нем «есть косяки, как на Весте». Уточним, что форумчанин имеет для работы LADA Vesta, и у «Туарега», как и у тольяттинской машины, скрипели передние тормозные колодки, пока их не заменили на неоригинальные колодки.

У LADA Vesta не матричные фары, как на Volkswagen Touareg, но, на обеих машинах запотевают «плафоны». Автомобилист считает, что машине за 5 млн рублей сложно простить такой «косяк», потому что дело не в физике, а в непродуманной системе продува фар «Туарега», с которой ничего нельзя сделать.

Примечательно, что, по умолчанию новый Volkswagen Touareg не имеет брызговиков. Опыт владения «немцем» показал, что их лучше устанавливать, а еще нужно «бронировать» крылья и двери, так как слабое ЛКП, пластик и хром быстро теряют «товарный вид» из-за «матирования» летящей грязью и камнями. Автомобилист подытожил, что ожидал от «Туарега» меньше проблем, а на деле имеет «аля-люкс», в котором при смешном пробеге пришлось лезть под капот из-за брака.  

Подписаться:

Поделиться: