VistaNews.ru


С KIA Seltos хочется «навалить»? Владельцы делятся первыми впечатлениями от 2.0 с вариатором

9-03-2020, 12:58

Скандальная корейская новинка оказалась не так плоха? По крайней мере, пока.

Первые KIA Seltos, несмотря на скандальность последних событий, находят владельцев. Покупатели же, в свою очередь, пребывают в эйфории и даже чувствуют себя «героями»: рискнули, и не прогадали, выбрав вариант с вариатором. По крайней мере, во время обкатки автомобиль радует.

Первыми впечатлениями уже начали делится в сети. Один из обладателей переднеприводного KIA Seltos на вариаторе был приятно удивлен динамикой и поведением автомобиля на дороге: чувствуется, что «движок» 2 литра, мотор «подхватывает» сразу, в связке с вариатором работает тихо, передачи переключаются плавно, тормоза не «тупят». «Скорее бы обкатать и навалить», - не терпится автомобилисту.

При этом владелец «Селтоса» отмечает, что «шумка» в авто «традиционная корейская». Особенно шум исходит от колес через арки, что не удивительно, ведь мягкую резину корейцы никогда не ставили. Однако скоро потеплеет, и шума станет меньше.

Подвеска порадовала – энергоемкая, лежачих полицейских автомобиль преодолевает без особого дискомфорта. Ощущается сбитость, плотность, но не жесткость. Салон комфортный.

Однако многие автолюбители уверены, что эйфория от покупки нового автомобиля вскоре пройдет, и восторгов станет меньше уже после первых 10 тысяч км пробега, в первую очередь из-за того, что «навалить» так и не получится, да и салон «гремучий» из-за «дубового» пластика, что вскоре также станет заметно.

«Наслаждайся новой машиной. Все равно продашь года через три», - не дают автолюбители высоких шансов KIA Seltos. По-прежнему отпугивает цена и наличие вариатора, который делает машину слишком «нежной».

Подписаться:

Поделиться: