VistaNews.ru


20 лет эксплуатации – не приговор! Как подготовить Renault Megane с пробегом к весеннему сезону

8-03-2020, 06:00

После окончания холодов приходит пора подготовки своих «ласточек» к весне.

Для новых автомобилей смена погодных условий большого значения не играет, и владельцы проводят банальную чистку салона, мойку кузова и осмотр подкапотного пространства. Но для автомобилей с пробегом такая процедура является более сложной и трудоемкой. На примере Renault Megane автолюбители рассказали, как подготовить автомобиль к весеннему сезону и воссоздать былую красоту.

Первое, с чего начинается подготовка автомобиля – это чистка дисков и кузова. Для очистки металлических вкраплений, появившихся за время эксплуатации Renault Megane, автолюбители рекомендуют использовать химический состав Leraton M2, который вступает в реакцию с металлической поверхностью и вычищает застарелый налет. Такое средство особенно актуально для владельцев белых автомобилей.

Мойка кузова авто выполняется в два этапа: вначале он обрабатывается бесконтактным раствором, после чего смывается и проводится ручная чистка. Для тщательного взаимодействия с поверхностью рекомендуется использовать щетку-варежку и мягкие кисти. В Renault Megane необходимо уделять внимание дверным проемам.

Дабы привести салон автомобиля в желаемое состояние, необходимо демонтировать сидения и пропылесосить, после чего приступить в мокрой чистке. В Renault Megane сидения вынимаются без особых усилий. Для кожаных и тканевых поверхностей представлено обширное количество химии, которая справляется даже с многолетними пятнами. Эти рекомендации относятся и к пластиковым поверхностям.

Благодаря таким манипуляциям, после холодов либо многолетней эксплуатации можно привести свой автомобиль в достойный вид. 20 лет эксплуатации – не приговор.

Подписаться:

Поделиться: