VistaNews.ru


Прощай, Volkswagen Polo! Новый Hyundai Solaris может оставить своих конкурентов далеко позади

6-03-2020, 11:56

Новый год принес на российский авторынок множество новинок. Одной из таких стал корейский седан, дата выхода которого уже не за горами.

В бюджетном сегменте Hyundai Solaris 2020 имеет азиатских, европейских и российских конкурентов, но главным соперником считается обновленный Volkswagen Polo. Несмотря на то, что изменения у корейца наблюдаются незначительные он может оставить своих конкурентов далеко позади. Разберемся, чем порадует новинка покупателей.

Главными отличиями нового Hyundai Solaris от своего предшественника стал современный дизайн кузова с выразительными линиями. «Кореец» получил светодиодную головную оптику, обновленные бампера, переработанную радиаторную решетку и 16-дюймовые колесные диски. Из общего потока такое исполнение будет выделяться.

Техническую часть разработчики оставили прежней, так как показатели корейского седана актуальны и сегодня. Под капотом новинки установлены силовые агрегаты объемом 1,4 либо 1,6 литра выдающие 100 и 123 «лошадки» соответственно. Оба двигателя надежны и проверены годами. В качестве трансмиссии представлена 6-ступенчатая «механика» либо «автомат».

В салоне Hyundai Solaris 2020 просматривается обновленная мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, климат-контроль, управление подогревом сидений и руля, обогревом лобового стекла. Приборная панель получила современное исполнение с выводом данных бортового компьютера. Начиная с базовых комплектаций, «кореец» имеет приятные на ощупь отделочные материалы, которые заменили «дубовый» пластик.

Таким образом, рестайлинговая версия Hyundai Solaris 2020 стала привлекательной и функциональной по доступной цене. Такой ход корейского производителя заставляет попрощаться с европейскими конкурентами.

Подписаться:

Поделиться: