VistaNews.ru


Все «за» и «против»: Сравнительный тест Hyundai Solaris и Volkswagen Polo

28-11-2019, 12:37

Несмотря на очень схожую ценовую политику, внешность и оснащенность автомобилей существенно отличается.

Сравнительный тест Hyundai Solaris и Volkswagen Polo представил автор YouTube-канала «АвтоТайм». Оба автомобиля являются довольно популярными на отечественном рынке, и чтобы разобраться во всех «за» и «против», обзорщик попытался быть как можно объективнее в данном вопросе.

Стоит отметить, что Volkswagen Polo выпускается без существенных изменений уже девять лет, который одновременно с Hyundai Solaris стал на российский конвейер в 2010 году. Но в отличие от проведения рестайлинга немецкой модели, южнокорейский производитель в 2017 году выпустил новое поколение своего седана, за счет этого он получился более «свежим» и привлекательным.

Что касается обивки салона, то не стоит забывать, что обе модели относятся к классу бюджетных автомобилей и исполнение интерьера включает в себя элементы «дубового» пластика. Мультимедийная система в Volkswagen Polo имеет неплохое исполнение, но, по словам автолюбителя, располагается слишком низко, что отвлекает от вождения. «В свою очередь, в новом Hyundai Solaris головное устройство выглядит более богато и расположено на комфортном уровне, из-за чего отвлекаться от дороги не приходится», - добавляет обзорщик.

Рассматривая силовые характеристики, отмечается, что на последних моделях Volkswagen Polo GT устанавливается 1,4-литровый двигатель мощность 125 л.с. с 200 Нм крутящего момента, который превосходит 1,6-литровый мотор мощностью 123 л.с. с 155 Нм крутящего момента на Hyundai Solaris. В связи с этим «немец» комплектуется более мощными силовыми агрегатами. Расход топлива немецкого представителя составляет на 1литр меньше своего конкурента, и этот показатель равняется 7,5 литра «на сотню» при неспешной езде.

Подводя итог, можно сказать, что каждый автомобиль в той или иной сфере хорош. А кому отдавать победу зависит от личных предпочтений автомобилиста.

Подписаться:

Поделиться: