VistaNews.ru


«Сартир» в порядок привели, даже на «Рено» не похож»: Автолюбителям пришёлся по вкусу новый Renault Captur 2020, почему?

4-03-2020, 11:29

Свежий дизайн, современные технологии и дизельные моторы. Звучит отлично, но это не для российских потребителей.

Renault Captur 2020 выделяется среди своих конкурентов благодаря молодёжному дизайну и большому цветовому разнообразию. При этом, российская версия «Каптюра» получила едва заметные изменения, тогда как европейская модель изменилась существенно, включая внешность, технические характеристики, комплектации и цены.

Экстерьер обновлённого кроссовера выполнен в общей стилистике французских моделей, однако отличается рельефным капотом, который заканчивается возле фирменной решётки радиатора и вытянутой головной оптики с лентой светодиодных огней. Двери и колёсные арки автомобиля защищены от мелких камней пластиковым обвесом, а заднюю часть кроссовера украшает ярко выраженное антикрыло.

Салон Renault Captur 2020 модельного ряда приобрёл оригинальную приборную панель с цифровым спидометром по центру. Особую изюминку интерьеру придаёт центральная консоль с крупным мультимедийным экраном и контрастной вставкой. Список оснащения кроссовера пополнили системы активной безопасности, которые работают при помощи камер кругового обзора и радара. Кроме того, у Captur появилась функция автопилота.

Европейским потребителям производитель приготовил линейку двигателей, которая состоит исключительно из турбомоторов. Это агрегат объёмом 1 литр, который выдает 100 лошадиных сил полезной мощности, 1,3-литровые двигатели на 130 и 155 сил, а также дизельные 1,5-литровые установки с отдачей в 95 и 115 «лошадок». Работают силовые установки в паре с механической трансмиссией или 7-диапазонным «роботом». Российский «Каптюр» в качестве силовых установок получит 1,4-литровый «атмосферник», который развивает 114 лошадиных сил, и 2-литровый двигатель с максимальной отдачей в 143 «лошадки». Сочетаются такие моторы с бесступенчатым вариатором либо 5-диапазонной механической коробкой передач в первом случае, а также с 6-ступенчатой «механикой» либо 4-скоростной автоматической трансмиссией для второго агрегата.

Автолюбителям пришёлся по вкусу новый Renault Captur 2020, ведь европейская версия получила богатое оснащение и более бодрые моторы. Вполне вероятно, что через 1-2 года аналогичная версия кроссовера появится и в России. «Сартир» в порядок привели, даже на «Рено» не похож», «Вот это и есть настоящий «Рено», а не те румынские поделки, которые продают в РФ и там же собирают», - говорят пользователи сети о евромодели.

Подписаться:

Поделиться: