VistaNews.ru


Логановские проблемы: Почему Renault Arkana не стоит своих денег?

6-03-2020, 07:06

- Купи «Аркану», - говорили они, - И получай удовольствие.

Благодаря новинке 2019 года Renault Arkana компании «Рено» во многом удалось привлечь к себе внимание общественности и нарастить продажи. И вот уже «первые «Арканы» «пробежали» по 15-20 тысяч км, а владельцы могут делать определенные выводы по машине, и тони расходятся с обещаниями «Рено» о том, что Arkana – это не Logan Spepway, и даже не Duster и не Kaptur, а «настоящий автомобиль» классом выше, созданный для того, чтобы на нем ездить и получать удовольствие.

То и дело отзывы об «Арканах», доступных по цене от 1,05 до 1,475 млн рублей, свидетельствуют об определенном разочаровании автомобилистов в покупке именно этой модели. Масса жалоб поступает на «вылезшие» после первых тысяч км пробега «косяки», которые официальные дилеры почему-то не спешат устранят. И если недостатки и не критичны, и напрямую не сказываются на технических характеристиках машины, то наслаждаться в полной мере управлением машиной не дают, портя все впечатление.

Среди таковых отмечаются зазор в лючке бензобака, несостоятельные фиксаторы ковролина, из-за чего ковролин вылезает, топорщится и рискует быть разорванным ногами. К тому же, это просто доставляет дискомфорт, да и сам ковролин тонкий, «нежный», дешевый. Задняя камера периодически не реагирует, срабатывая не с первого раза, бачок с «омывайкой» закрывается неплотно, настройки My Sense регулярно «слетают», климат-контроль работает не корректно (при 25°С холодно, а при 26°С уже жарко), ужасно «тормозит» мультимедиа.

Сами владельцы Renault Arkana начинают приходить к неутешительным выводам, что ценник на их автомобиль завышен: «Самую стоковую купить еще можно, но за полтора миллоиона нет».

Целевая аудитория рассматривает «Аркану» к покупке неохотно, особенно те, кому доводилось владеть «Логанами»: «Дежавю. Логановские проблемы, а это корыто стоит как нормальная машина. И то ли еще будет – дальше провится треснувший герметик, затиры краски, течь всего и вся под капотом и гремучий дешманский салон. Хорошо, что не пересел со «Степвея», а взял «Спортейдж».

Подписаться:

Поделиться: