VistaNews.ru


Тут вам не Китай! Как Hyundai Creta пережила три года эксплуатации «и в хвост, и в гриву»

21-02-2020, 14:05

Вопреки критике «экспертов», корейский кроссовер – очень даже надёжен.

С Hyundai Creta в России сложилась очень странная ситуация. Стоило только автомобилю выйти на рынок, как на него тут же «посыпались» негативные комментарии от тех, кто машину и вживую не видел ни разу. «Крету» ругали за слабый мотор, проблемы с коррозией, скудное оснащение и за что только не, однако на деле же кроссовер вполне неплох, даже если его жестко эксплуатировать.

По крайней мере, подобные выводы напрашиваются, если оценить отзывы владельцев Hyundai Creta. Даже в базовой комплектации, убеждены водители, автомобиль способен приятно удивлять, хотя без минусов, как водится, не обходится. По словам «кретоводов» со стажем, за три года эксплуатации «и в хвост, и в гриву» кроссовер не приносит ощутимых проблем.

Из реальных недостатков выделить можно разве что сомнительный дорожный просвет на уровне Volkswagen Golf, выпирающие задние крылья, которые «убивают» и без того сомнительный клиренс, отсутствие адекватных регулировок сидений, а также странная работа магнитолы, к которой не получится подключить ни камеру заднего вида, ни навигатор – только и мучаться со штатными опциями. Даже регулировки подсветки «приборки» в Hyundai Creta нет, хотя автомобиль стоит под миллион рублей.

Зато плюсы «Креты» куда существеннее. Тут и отличная подвеска, и тёплая печь, и дополнительный зимний пакет опций, и приличные настройки автоматической коробки передач. За три года «жёсткой» езды в автомобиле не сломалось ничего, кроме расходников, то есть в плане надёжности Hyundai Creta как минимум не хуже европейских конкурентов.

Когда сомнительные «эксперты» сравнивают корейский кроссовер с китайскими, то неизменно уточняют, что «Крета», мол, и в подметки не годится всем этим Geely и Haval, однако блогеры забывают важную вещь – надежность машины и настройки подвески гораздо важнее визуальных атрибутов.

Подписаться:

Поделиться: