VistaNews.ru


Французы допустили ошибку? Почему Renault Logan 2020 не наберет популярность в России

21-02-2020, 15:10

Несмотря на то, что модель получила качественную сборку и доступную цену, внимания широкой публики новый «Логан» не привлек.

С выходом первого поколения Renault Logan стал одним из самых востребованных бюджетных автомобилей на российском рынке. Его выбирают как простые обыватели, так и службы такси за неприхотливость в эксплуатации, надежность, а также доступную ценовую политику. Но после презентации «Логана» 2020 модельного года эксперты утверждают, что модель не наберет прежнюю популярность в России.

Главным конкурентом Renault Logan 2020 является LADA Granta. Базовая комплектация «Логана» составляет 568 тыс. рублей. Но стоит отметить, что российское исполнение модели существенно отличается от европейской и в начальной версии автомобиль выпускается «голым». «Гранту» по той же стоимости можно приобрести в комплектации Luxe с 87-сильным двигателем, климат-контролем, подогревом передних сидений, обогревом переднего стекла и зеркал заднего вида, круиз-контролем и т.д.

Французская модель получает 102-сильный двигатель и комфортабельное оснащение только в топовой комплектации Drive, стоимость которой составляет 708 тыс. рублей. Главными функциями такого Renault Logan стала система удаленного запуска двигателя, аудиосистема с четырьмя динамиками, кондиционер, круиз-контроль, подогрев передних сидений. За дополнительную плату в автомобиле устанавливается климат-контроль, мультимедийная система с 5,7-дюймовым экраном, парктроник, боковые подушки безопасности и т.д.

Но с учетом установки опций, цена Renault Logan приближается к конкурентам LADA Vesta, KIA Rio и Hyundai Solaris. Таким образом, автолюбители не видят смысла переплачивать за «Логан», тем более что внешне автомобиль практически не изменился.

С выходом Renault Logan 2020 французы погорячились и допустили ошибку, из-за чего спрос на модель может не оправдать ожидания.

Подписаться:

Поделиться: