VistaNews.ru


Когда «бэу» круче «новья»: Почему покупать 2-летнюю Hyundai Creta – можно и нужно?

20-03-2020, 09:57

Корейский кроссовер хорош в обоих «агрегатных состояниях», однако у второго владельца с ним будет гораздо меньше головной боли.

Дело в том, что компания Hyundai на новые «Креты» даёт 5-летнюю гарантию – это при том, что на российском рынке автомобиль появился только четыре года назад, летом 2016 года. Потому любая «Крета» окажется гарантийной, если она, конечно, не эксплуатировалась «и в хвост, и в гриву», успев пробежать больше 150 тысяч километров.

Как говорит вторичный рынок, куда больше встречается экземпляров с пробегом под 60 000 км, которые и представляют для потенциальных покупателей повышенный интерес. Важно уяснить, что сэкономить на приобретении подержанной Hyundai Creta не получится, ведь специфика кроссовера такова, что на «вторичке» за него просят от 850 до 1 300 тысяч рублей, что в лучшем случае на 50 000 р. дешевле, чем машина с завода.

Вместе с тем, сразу ставить крест на «Крете» не стоит, поскольку медленное снижение цены оправдывается обилием доработок, которые не встретишь у новых машин. 2-летние Hyundai Creta лучше брать с передним приводом, поскольку на полном, зачастую, катают любители «внедорожных покатушек», которые редко держат у себя новые машины дольше 1-2 лет. Что касается эксплуатационных проблем, то на ум приходит разве что коррозия двери багажника, от которой корейские авто 16-17 годов выпуска так и не смогли избавиться.

Важнее всего – не откладывать проблему с коррозией «на потом», а если уж «повезло» купить Hyundai Creta с «рыжиками» по крышке багажника, то это значит, что водителю стоит сразу после оформления документов отправляться в сервис. Благо, «официалы» по гарантии решают эту проблему быстро и просто. Да и мыть корейский кроссовер рекомендуется почаще. По интерьеру за пару лет с автомобилем ничего произойти не успеет, разве что моторчик печки отопителя «летит» довольно резко и неожиданно.

В остальном же, подержанная Hyundai Creta – тот случай, когда «бэу» круче новья. Приобретать 2-3-летнюю «Крету» – можно и нужно в том случае, если нужен в меру беспроблемный кроссовер на каждый день, который уже успел пройти обкатку и обзавестись «правильными» доработками.

Подписаться:

Поделиться: