VistaNews.ru


Корейцы обезумели, как с ними совладать? KIA угрожает блогеру за «подставной» обзор Seltos

22-02-2020, 07:39

Сломанный вариатор запустил цепочку событий, итог которых крайне трудно предсказать.

А начиналось всё буднично: популярный блогер получил для обзора новинку из Южной Кореи – кроссовер KIA Seltos на вариаторе. Исходя из того, что с таким мотором и клиренсом автомобиль должен хотя бы что-то из себя представлять на бездорожье, водитель сразу направился в лесок неподалёку. Как оказалось, это была не лучшая идея.

Сперва KIA Seltos не подавал и виду, что с ним происходит нечто нехорошее – автомобиль бодро проезжал по грязи, взбирался на совсем уже невысокие пригорки, задорно съезжал во впадины, однако потом, в завершении «внедорожного» тест-драйва, машину вывели на асфальт и началось самое интересное. Водитель с удивлением обнаружил, что у него «отвалилась» задняя и передняя передачи – КПП перестала реагировать на запросы.

Блогер поступил честно: опубликовал обзор, рассказал о первых впечатлениях от KIA Seltos и продемонстрировал, как у него сломался вариатор. Выход ролика произвел эффект разорвавшейся бомбы – южнокорейский автогигант, словно обезумев, начал давить на обзорщика, чтобы тот вырезал из нового видео кусок, в котором ломается трансмиссия.

То есть, по сути, KIA не хотели, чтобы потенциальные покупатели увидели поломку: корейцы принялись давить на автомобилиста доступными способами, совладать с таким напором блогеру было не под силу. Его запугали тем, что новые машины на обзор больше не дадут, после чего пресс-служба KIA заявила, что блогер во всем виноват сам. Якобы и обзор «подставной», и сам водитель заинтересован, чтобы автомобиль не выехал из тест-драйва без поломок.

Становится непонятно, чем мотивируется KIA, угрожая блогеру, поскольку на видео чётко видно, что автомобиль не завозили в те условия, из которых Seltos выбраться не может. Российские автолюбители поддержали обзорщика, заявив, что желание корейцев «впарить» свою новинку превзошло все допустимые границы.

Подписаться:

Поделиться: