VistaNews.ru


Мировой рекорд точно за ним! Почему побеждает Renault Logan, а не бюджетные «китайцы»

31-01-2020, 17:02

Узнаем, с чем связан выбор «Логана» миллионами автомобилистов.

Несмотря на заявления «специалистов» о том, что второе поколение Renault Logan считается не столько удачным, как его предшественник, обновленному «французу» все же удалось завоевать уважение среди водителей. Модель пользуется спросом не только среди обывателей, но и среди служб такси, что подтверждает его надежность и простоту в эксплуатации. Выясним, почему побеждает «Логан», а не бюджетные «китайцы».

Главным показателем надежности в автомобилях Renault Logan считается силовой агрегат. Под капотом российской версии «Логана» устанавливаются 1,6-литровые двигатели мощностью 82, 102 и 113 л.с. Заявленный ресурс службы самого «младшего» составляет 400 тыс. километров пробега и это тот случай, когда он прохаживает столько. Не сказать, что агрегат не имеет недостатков, так как каждые 20 тыс. километров необходимо регулировать клапана и доливать масло, но это считается обычной практикой в обслуживании автомобиля.

В Renault Logan второго поколения устанавливается 5-ступенчатая механическая и 4-ступенчатая автоматическая КПП. Первая считается более распространенной и при замене масла каждые 40-60 тыс. километров она способна прослужить до 350-400 тыс. километров пробега. Учитывая такие показатели, ни один «китаец» не сможет потягаться в работоспособности с «французом».

Автомобили Renault Logan выбирают не за внешность или богатую оснащенность и удобство, хотя второе поколение обзавелось подогревом сидений, обогревом лобового стекла, новыми креслами и климат-контролем, а за простоту в обслуживании и универсальность.

Renault Logan считается самым надежным автомобилем в бюджетном классе и мировой рекорд по количество пройденных километров остается точно за ним.

Подписаться:

Поделиться: