VistaNews.ru


С корейцами поздоровался на очереди россияне: Начата презентация новой генерации KIA Sorento

20-02-2020, 12:13

Паркетник пользуется широкой популярностью среди автомобилистов. В связи с этим корейцы выводят в свет новое поколение «Соренто».

Корейский модельный ряд занимает одну из главных ниш на российском рынке. Такая популярность в первую очередь связана с доступной ценовой политикой, которая включает функциональность и неприхотливость в эксплуатации автомобилей. Так, в 2020 году начата мировая презентация новой генерации кроссовера KIA Sorento, который уже «засветился» на местном автосалоне в Южной Корее.

Следующими остановками для знакомства с покупателями станет мартовский автосалон в Женеве, а также выставка в России. KIA Sorento в новом исполнении получил современный дизайн экстерьера, салона, а также «богатую» функциональность. Главными внешними отличиями от предшественника являются новые бампера, с «точечными» противотуманными огнями, радиаторная решетка в духе седана Optima, зауженная светодиодная головная оптика и задние вертикальные фонари. Такая «конфетка» не может не привлечь внимание автолюбителей.

Интерьер кроссовера может «похвастаться» своей технологичностью и эргономикой. Обновленный KIA Sorento получил передовую мультимедийную систему, сенсорное управление климатической установкой, виртуальную приборную панель с ЖК-дисплеем, беспроводную зарядку для смартфонов и т.д. Салон исполнен из высококачественных комбинированных материалов. Одним словом, находиться как за рулем «корейца», так и на месте пассажира будет комфортно.

Что касается силовых характеристик, то полная линейка агрегатов пока не раскрывается. Из предоставленной информации следует то, что KIA Sorento в максимальной комплектации получит 305-сильный турбомотор, работающий в паре с 8-ступенчатой АКПП и полным приводом. На местном рынке дилеры марки начали принимать заказы на новинку.

Что касается других региональных рынков, то кроссовер поступит в продажу уже во второй половине 2020 года. С корейцами поздоровался на очереди европейцы и россияне.

Подписаться:

Поделиться: