VistaNews.ru


Маркетологи просто меняют «фантики»? Новый KIA Sorento уже в России и «засветился» на фото — внешность вызывает споры

30-01-2020, 10:16

При этом «Соренто» еще не показывали даже в Корее.

Судя по всему, новый KIA Sorento 2020 уже в России — во всяком случае кроссовер «засветился» на шпионских фото в окружении других автомобилей, укрытых камуфляжной пленкой, и «ГАЗели» с российскими номерными знаками. Несмотря на то, что часть новой модели на снимках по-прежнему скрыта камуфляжем, уже можно подробнее разглядеть переднюю и заднюю часть «Соренто», а также интерьера — фото салона фотошпионам также удалось раздобыть.

KIA Sorento подтверждает уход бренда от округлых форм в дизайне: линии стали более острыми, решетка радиатора приобрела фирменный вид «маски тигра», как у новой KIA Optima 2020. А задние фонари вертикальной формы для «Соренто» дизайнеры KIA позаимствовали у паркетника Telluride.

Интерьер кроссовера за счет архитектуры передней панели вновь напоминает новую «Оптиму»: некоторые узлы правления у KIA Sorento расположены иначе, но воздуховоды совсем другие, но дисплей «мультимедийки», рулевое колесо и центральный тоннель сильно смахивают на внутреннее убранство седана среднего класса.

Дата старта продаж нового KIA Sorento в России пока неизвестна — премьера кроссовера на родине в Южной Корее, по слухам, состоится 17 февраля. Возможно, «Соренто» привезли к нам для того, чтобы продемонстрировать местным дилерам, а может быть кроссовер пока просто тестируют в условиях российских дорог.

Внешность KIA Sorento 2020 уже вызывает споры в сети. Часть пользователей насмехается над раскрытым дизайном, обвиняя корейский бренд в стремлении быть похожим на BMW, которые в последнее время тоже имеют тенденцию к увеличению радиаторной решетки, а также сетуют на дешевый пластик и ручки. Дизайн «Соренто» кажется им откровенно скучным и неоригинальным — будто маркетологи KIA просто меняют «фантики». Задняя часть кроссовера по их мнению и вовсе уродлива.

Но другой части автомобилистов фирменный дизайн KIA нравится даже применимо к Sorento. Эти пользователи наоборот хвалят вертикальные фонари, которые придают машине солидности, и замечают в «Соренто» черты различных «американцев», что преподносят как комплимент.

Подписаться:

Поделиться: