VistaNews.ru


«Хорошо забытое старое и не нужное»: Официально показан новый KIA Sorento – россияне винят корейцев в плагиате на самих себя

18-02-2020, 06:00

Производитель показал изображения, демонстрирующие кроссовер, но публика отреагировала на них неоднозначно, и приплела «Селтос».

Корейцами официально показан KIA Sorento 2021 – разработчики опубликовали целую подборку визуализаций, которые подтверждают подлинность ранее продемонстрированных скетчей, а также шпионских фото.

Техническую составляющую нового «Соренто» корейцы не разглашают. Согласно слухам, машина строится на новом шасси. Точно известно, что ради динамики силуэта разработчики удлинили «тележку» кроссовера, укоротили его свесы.

Последнее решение только в плюс, ведь за счет него улучшается проходимость автомобиля. Также ради дизайна стойки ветрового стекла были смещены назад на 30 мм. Силовую линейку нового KIA Sorento представят бензиновые моторы, новая дизельная установка и гибридный агрегат.

Салоном новый KIA Sorento не похож на «собратьев», в нем применены виртуальный кокпит, оригинальные переключатели и блок «климата». В дизайне интерьера преобладают прямоугольные формы.

Примечательно, что российская публика неоднозначно отреагировала на KIA Sorento 2021. На форумах водителей автомобиль получил немало негативных отзывов, россияне винят корейцев в плагиате самих себя. Дело в том, что радиаторная решетка нового «Соренто» сделана в том же стиле, которым нам запомнился KIA Rio 3 и другие модели корейской марки тех же годов. Это возмутило автомобилистов, ведь они ждут новинку, а не перелицованные «ноздри тигра». Они также вспомнили, что за этот же «косяк» ранее журили KIA Seltos. «Это тот случай, когда новое – хорошо забытое старое и не нужное», «Какой-то перекачанный Селтос», «Опять нам старье подсовывают», – пишут в интернете.

Так или иначе, нашлись и те автомобилисты, которым новый KIA Sorento понравился. По мнению водителей, корейцы не плагиатят сами себя, а придерживаются проверенного временем стиля, «приправляя» его современными решениями. К слову, 3 марта в Женеве состоится презентация нового «Сорента». Возможно, корейцы удивят техническими особенностями машины, и автомобилисты станут лояльнее к нему относиться. 

Подписаться:

Поделиться: