VistaNews.ru


Консерватор скажет «фу»: УАЗ «Патриот» с АКПП – дорого и (бес)полезно?

10-02-2020, 04:00

С одной стороны – без малого 1,5 миллиона рублей за «Уазик», с другой – «трушный» полный привод с автоматической коробкой. Определиться трудно.

По сути, УАЗ «Патриот» – единственный в своём роде российский автомобиль, к которому предварительно надо привыкать. Раньше рамный внедорожник удивлял неподготовленного водителя чересчур жесткой механической трансмиссией, «твёрдым» салоном, непривычными настройками педалей, однако последнее обновление помогло автомобилю стать универсальнее, предрасположеннее к широкой публике.

До рестайлинга предполагалось, что внутри УАЗ «Патриот» почувствовать себя в «своей тарелке» сумеют только охотники и рыбаки, садящиеся в автомобиль с чёткой целью: поехать в лес, через сугробы и холмы, или же просто покататься по внедорожным угодьям бескрайней России. Да и то, без дополнительных дорогостоящих доработок, стоковый «Патрик» в рамках «оффроуда» проявлял себя не лучшим образом.

Но спустя столько лет, к 2019 году, Ульяновский автозавод наконец понял, что каши с этим не сварить, иначе достичь уровня продаж тольяттинцев позволит только чудо. Этим самым чудом и стал выход УАЗ «Патриот» с автоматической трансмиссией, который предварительно, особо консервативной публике, наверняка показался дорогим и бесполезным.

Водители, привыкшие мучаться с механической трансмиссией, уж точно не захотят, чтобы новоприбывшим «уазоводам» становилось легче, потому «автомат» такие люди на все лады будут критиковать, даже не проехав за рулём автомобиля и пары сотен метров. УАЗ «Патриот» сделал качественный скачок вперёд, который недооценивается большинством водителей из-за навязанных ранее правил.

Консерваторы скажут «фу» в адрес обновленного «Патрика», тогда как люди, не стесняющиеся пробовать новое, обнаружат, что с «автоматом» внедорожник стал гораздо полезнее.

Подписаться:

Поделиться: