VistaNews.ru


Леса, горы и вода – «автомату» не беда: Как обновленный УАЗ «Патриот» справляется с жёстким «оффроудом»

23-12-2019, 08:40

«Патрик» с АКПП успешно преодолел горный Кавказ.

Автомобилисты-экстремалы наравне с Toyota Land Cruiser Prado 150 захотели «испытать в деле» обновленный УАЗ «Патриот», оснащенный автоматической коробкой передач. Для своей затеи водителям довелось выбираться в Архыз, где для российского внедорожника природа подготовила жёсткий «оффроуд», с которым справляются далеко не все автомобили.

Несмотря на то, что «Патрик» выехал в горы Кавказа, адекватные дороги присутствовали даже там, потому на начальной стадии путешествия автомобиль не испытал серьезных проблем. Пару раз УАЗ «Патриот» довелось взбираться на пригорки по грунтовке, единожды ему попалась глубокая снежная колея, но в целом ожидания водителей российский автомобиль не подводил.

Дорога постоянно держала в напряжении: один некорректный поворот руля – и машина полетела бы в обрыв, однако УАЗ «Патриот» не давал повода автолюбителям в себе усомниться. Проезд через горный ручей также не стал для внедорожника откровением. В промерзшей воде «Патрик» не забуксовал, свободно выехал на берег и направился дальше.

Лесная чаща едва не стала для «Уазика» последним пристанищем – автомобиль замешкался в грязи, побуксовал минуту, разбрызгивая во все стороны воду и черный снег, но в итоге всё-таки сумел преодолеть преграду без посторонней помощи. Результаты заезда говорят сами за себя. С правильными настройками автоматической коробки передач УАЗ «Патриот» любая гора ни по чём.

Леса, горы, водяные преграды – для УАЗ «Патриот» с «автоматом» они не составили проблемы, потому водители, к своему удивлению, признали, что по проходимости авто сравнится с Toyota LC Prado 150.

Подписаться:

Поделиться: