VistaNews.ru


Вложений на 150 000 рублей: Как сделать УАЗ «Патриот» 2019 более внедорожным и экономным?

16-01-2020, 21:00

«Патрик» оказался надёжной машиной, в которой не хватало ряда опций.

Именно их установкой и пришлось заняться водителю, купившему УАЗ «Патриот» 2019 модельного года в середине прошлой зимы. За год эксплуатации автомобилист преодолел 22 тысячи километров, потому оценить, как проявил себя российский внедорожник, достаточно просто.

Стоит сказать сразу, что особых проблем он не вызвал, однако не удалось обойтись без дополнительных серьёзных трат, с которыми столкнутся те владельцы УАЗ «Патриот», которые захотят оборудовать автомобиль таким образом, чтобы на нём можно было экономить и отправляться в дальние путешествия. В первую очередь, сразу при покупке «Патрика» в салоне, водитель озаботился заказом ковриков за 1,5 тысячи рублей и чехлов на сиденья за 6,5 тысяч.

Очевидно, что в специализированных магазинах цены ниже, однако автовладельцу не захотелось морочить голову. Далее уже пошли более узкоспециализированные траты. Электрическая лебедка вместе с площадкой на сторонних ресурсах обошлась водителю в 25 тысяч рублей, тогда как у официальных дилеров стоимость аналогичного агрегата составила в 2,5 раза больше. Газобаллонное оборудование с пакетом документов стоило 50 000 р., а полка-спальник в багажное отделение – ещё 8 тысяч рублей.

Сам автомобиль стоил 1 120 тысяч рублей, а со всеми вложениями, составившими 150 тыс., стоимость УАЗ «Патриот» достигла 1,27 млн, что нельзя назвать слишком высоким ценником, как для по-настоящему внедорожного и экономного автомобиля.

Таким образом, водителю удалось получить экспедиционный внедорожник в максимальной комплектации – круче с завода не предлагают, да и на рынке за 1,3 миллиона не приобрести новый рамный внедорожник, сопоставимый по комфорту с доработанным УАЗ «Патриот». Для полного счастья, признаётся «уазовод», не хватает автоматической коробки передач, всё остальное в «Патрике» есть.

Подписаться:

Поделиться: